Полиция водометами разогнала митингующих в Ереване. ВИДЕО

23.06.2015 в 08:56
Полиция водометами разогнала митингующих в Ереване. ВИДЕО

Полиция водометами разогнала митингующих в Ереване. ВИДЕО

Полиция Армении завершила операцию по разгону демонстрантов, протестующих в центре Еревана против решения властей о повышении с 1 августа тарифа на электроэнергию.

Участники акции были с применением водометов оттеснены с проспекта Баграмяна в сторону площади Свободы.

Десятки человек задержаны.

В настоящее время центр Еревана полностью открыт для движения. На улицах много полицейских и спецтехники, пишет "Сегодня".

Ранее полиция перекрыла проспект Баграмяна, где расположена резиденция президента и куда направлялось несколько тысяч человек. К утру количество демонстрантов сократилось до нескольких сотен человек.

Многочасовые переговоры представителей правоохранительных органов и активистов не принесли результата. Участники акции требовали, чтобы с ними встретился президент Армении Серж Саргсян. Они не согласились с предложением властей составить группу из трех-пяти человек для встречи с президентом Армении.

Заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян до начала разгона демонстрации призвал ее участников вернуться на площадь Свободы, откуда они вечером в понедельник направились в сторону резиденции президента Армении.

"Даю вам 10 минут, чтобы разблокировать проспект. Ваши действия незаконны. Неподчинение законным требованиям полиции оставляет нам право применить силу", – сказал Осипян.

При разгоне демонстрантов использовались водометы.

 

Напомним, 19 июня на площади Свободы в центре Еревана проходит круглосуточная акция протеста против повышения цен на электроэнергию.

На прошлой неделе государственная комиссия по регулированию общественных услуг Армении приняла решение повысить цену за киловатт электроэнергии в Армении на 6,93 драма (475,03/$1). Новый тариф начнет действовать с 1 августа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив