Отдых в Рыбаковке — недорого и с комфортом

22.06.2015 в 10:35

Корреспонденты «Новостей-N» продолжают серию «Летний отдых-2015 — где и за сколько можно отдохнуть».

Отдых в Рыбаковке — недорого и с комфортом

Сегодня мы поведаем об одном из самых старых, но довольно популярном курорте Николаевщины.


Рыбаковка - черноморский курорт, расположен в Березанском районе Николаевской области, на северном побережье Черного моря между Тилигульским и Березанским лиманами, до Николаева – 74 км.


Рядом с курортом нет промышленных предприятий, зона отдыха находится в уютном заливе. Рыбаковка расположена на возвышенности. За ней идет полоса леса, отделяющая село от моря.


В советские времена Рыбаковка была одним из центров детского отдыха, здесь располагались многочисленные детские оздоровительные лагеря. После распада Советского Союза наплыв курортников продлился недолго и курорт начал приходить в упадок.


Сегодня у Рыбаковки открылось второе дыхание. Курорт становится все больше известным как место семейного и молодежного отдыха.


Например, отсутствие больших волн в особенности привлекает спортсменов - любителей виндсерфинга и кайтсерфинга (движение по воде за парусом-змеем). Помимо этого прельщает николаевцев и залив с пологим дном.


Славится Рыбаковка и расположенным вблизи соленым озером Тузлы с лечебными грязями, которые вызывают интерес у многих отдыхающих. Ранее там добывали соль, теперь же в период летнего сезона на высохшем озере можно наблюдать большое количество курортников, обмазанных с ног до головы черной грязью и покрытых переливающимися на солнце кристалликами соли.


До Рыбаковки легко добираться. Из села ходят маршрутки в Николаев, Коблево, Очаков и другие приближенные населенные пункты.


На данный момент пансионаты Рыбаковки реконструируются, в поселке строятся новые объекты отдыха. Частный сектор также предоставляет свои услуги для отдыхающих. Поэтому каждый желающий сможет подобрать себе место для отдыха по душе и по карману.


Самое дешевое жилье можно найти в частном секторе — от 40 гривен в сутки с одного человека без питания. Если говорить о пансионатах, то в июне стоимость проживания в номере класса «Эконом» стартует от 60 гривен с человека без питания (туалет и душ на улице).


Некоторые базы отдыха предоставляют 2-х,3-х,4-местные номера данного класса за 197 гривен с человека, но в стоимость входит питание.


Номер класса «Стандарт» стоит от 100 грн./сутки с человека без питания. Здесь все удобства в номере - телевизор, кондиционер, горячая вода, холодильник, санузел. Номер с питанием будет стоить 260 гривен с человека. Некоторые пансионаты предлагают двухместный номер за 524 грн/сутки. В стоимость входит питание.


На некоторых базах отдыха дети до 2 -х лет не принимаются. Дети 2-3 года принимаются без оплаты. Для детей до 14 лет скидка 20%. Все подробности нужно уточнять у администраторов.


В Рыбаковке пока нет изысканных отелей и пансионатов — если вы не представляете свой отдых без шикарных люксов, то Рыбаковка явно не для вас. Здесь можно отдохнуть недорого, но с комфортом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив