В России с аэродрома угнали сразу два самолета

21.06.2015 в 14:22

В городе Ишиме Тюменской области России с аэродрома авиа-спортивного клуба похитили два частных самолета.

Об этом сообщили на сайте регионального следственного управления в воскресенье, 21 июня.

По предварительным данным, примерно в 04:50 со взлетно-посадочной полосы аэродрома на отстраненных от полетов частных самолетах Gardan GY-80-160 и "Як-52" были проведены несанкционированные взлеты. Через некоторые время пилот "Як-52" из-за технической неисправности самолета совершил аварийную посадку на аэродроме клуба ДОСААФ города Ялуторовска. При этом самолет столкнулся с инженерно-техническими сооружениями аэродрома.

Затем "на этом же аэродроме сел второй самолет Gardan GY-80-160, забрал соучастника и направился в сторону Москвы", сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах.

В данный момент следователи ищут самолет.

Комментарии (9)
сельский сход
21.06.2015 в 14:25 | UA

Не удивлюсь, если узнаю, что самолёты эти угнаны были свидомыми патриотами для пополнения парка ВВС нэзалэжной! Сообчите о прибытии, бо "хероив" надо знать в лицо!

))
21.06.2015 в 14:43 | UA

<удалено модератором>

Вася
21.06.2015 в 14:52 | UA

> сельский сход (2015.06.21 14:25 [UA])
люмпен ты колхозный.

Z
21.06.2015 в 15:50 | UA

> ыыыы (2015.06.21 14:51 [MT]) угнать нельзя в США? А кто тогда врезался в Пентагон и башни-близнецы?

сельский сход
21.06.2015 в 17:06 | UA

)), ыыы, Вася

У меня возникли смутные сомненья - ты, как известный сказочный персонаж - портняжка - одним махом семерых убивахом: один и под тремя никами сразу. Так в единой связке-сцепке и выступаешь за местные ценности. Чем тебе не по нраву пришлась идея пополнения авиапарка ВВС нэньки? Очень даже подходящая! Вы же смакуете весь негатив, что происходит в соседней стране, аж верещите от восторга...Почему по отношению к обратной стороне нельзя? Щас всё можно - время такое ненормальное, как и одно лицо, например, под тремя масками!

555=555
21.06.2015 в 21:26 | RU

Правоохранительные органы задержали двух мужчин, угнавших утром в воскресенье самолет с аэродрома в городе Ишиме Тюменской области."Мужчин задержали во Владимирской области", - сказал "Интерфаксу" представитель Тюменской транспортной прокуратуры.В пресс-службе уральского следственного управления СКР на транспорте сообщили, что самолет Як-52 принадлежит Ишимскому авиационно-спортивному клубу ДОСААФ.

По факту угона самолета было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "угон воздушного судна" ОТЛЕТАЛИСЬ....

777
21.06.2015 в 21:32 | RU

> ыыыы (2015.06.21 17:27 [MT])
ты не знал, что кажешься тупым?
весь интернет пестрит случаями угонов разных самолетов в США прямо с летных полей и аэродромов
то пенсионер, то подростки, то пьяница угоняли и летали себе
если есть что украсть - украдут, если захотят, и в сша и в любой другой стране
вспомни про ограбление в англии месяц назад, когда пробурили стену депозитария...
или у хохлотролей за рамки методички - расстрел?

Джон
22.06.2015 в 01:15 | GB

> ыыыы (2015.06.22 01:00 [MT])
Что ты им доказываешь? У них все симптомы ура-патриотизма... Они думают, что живут в великой стране, а по факту... да, только в России могут без следа угнать и спрятать самолет, к тому же ты описал случаи в США, когда почти все угонщики имели отношение к самолетам (принадлежали родственникам/знакомым), но это США... а в раше угнали вообще левые... причем, заметь, весьма успешно еще и в сторону Москвы, такое не найти под силу только странам третьего мира! Да что там самолеты, в России даже были случаи угона поездов=) Умом эту нацию не понять...

777
22.06.2015 в 12:19 | RU

что вы лепите? один из самолетов списанный, он найден в тот же день, второй поднял в воздух его владелец. оба в Сергиев Посаде. умиляет другое, что вопят об этом жители хохляндии, у которой своей малой авиации в частных руках просто нет, вот и угонять нечего:))