В Николаеве участникам АТО выделили 90 земельных участков

19.06.2015 в 16:00

90 земельных участков получат в собственность участники антитеррористических операций и члены семей погибших военнослужащих с целью строительства и обслуживания жилых домов, хозяйственных строений и сооружений.

Данное решение было принято в ходе заседания 48-й сессии Николаевского городского совета на основании обращений военнослужащих — участников АТО и членов семей погибших военнослужащих.

Распределение земельных участков в двух районах города — Корабельном и Центральном выглядит следующим образом: в Корабельном районе выделено 48 участков общей площадью 47 688 км.м, а в Центральном - 42 земельных участка общей площадью 41 768 кв.м. При этом средняя площадь участков в обоих районах практически одинаковая - в Корабельном районе она составляет 993,5 кв.м, в то время как в Центральном районе — 994,5 кв.м.

Отметим, что согласно городской программе социальной поддержки участников антитеррористических операций и членов их семей, департаменту труда и социальной защиты населения Николаевского горсовета поручено предоставить адресную денежную помощь на изготовление проекта землеустройства для отведения данных земельных участков.

Контролировать выполнение данного решения будет постоянная комиссия горсовета по вопросам архитектуры, строительства и регулирования земельных отношений под председательством депутата Виктора Дробота, заместитель мэра Евгений Шевченко, а также первый заместитель городского головы Юрий Андриенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив