К ремонту школы №36 так и не приступили: Гранатуров уверен, что в проекте не учтен огромный объем работ

17.06.2015 в 13:37

Сегодня, 17 июня, в мэрии прошла встреча руководства города с родителями учеников и педагогическим коллективом школы № 36.

Юрий Гранатуров проинформировал собравшихся о том, что проект капитального ремонта здания есть. Но из-за отсутствия финансирования дальше проекта дело не пошло. Стоимость работ, заявленная в проекте, составляет более 10 млн. грн.

- Если бы я был непосвященным, то предложил пересчитать сумму и приступить к работам. Но у меня глубокое убеждение, что в проекте не учтен огромный объем работ, без которых этот капитальный ремонт ничего не даст, - сказал Юрий Гранатуров. – Полной замены требует система электроснабжения, водоснабжения, система отопления, необходимо в здании установить автономную систему отопления.

Городской голова сказал, что считает ошибкой то, что восстановление школы классифицировали как капитальный ремонт. Сейчас местная власть добилась того, чтобы пришла государственная субвенция. Но эти средства можно расходовать только на реконструкцию объекта. На капитальные ремонты город должен изыскивать средства из своего бюджета.

В ходе переговоров участники собрания, а среди них были и заместитель городского головы Евгений Шевченко, начальник городского управления образования Анна Деркач, депутаты городского совета Алексей Целищев, Зинаида Моторная, Нина Колечко, договорились о проведении корректировки проекта. Юрий Гранатуров на выполнение этой задачи дал 1,5-2 месяца.

Также стороны договорились о создании совета по спасению школы, в который необходимо включить народного депутата Украины по округу Бориса Козыря, известных влиятельных выпускников этой школы, патриотов ООШ № 36. Городской голова уверен, что постепенно, шаг за шагом городская власть восстановит здание школы, в нее вернутся ученики и прежние успехи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив