Путин рассчитывает на возвращение Украиной денег, которые он занимал Януковичу

16.06.2015 в 23:35
Путин рассчитывает на возвращение Украиной денег, которые он занимал Януковичу

Путин рассчитывает на возвращение Украиной денег, которые он занимал Януковичу

Российский президент рассчитывает на возвращение Украиной денег, которые Россия в виде кредита предоставила во времена президентства Януковича.

"Наши средства, которые мы взяли из наших резервных фондов, пошли на приобретение суверенных бумаг Украины по английскому праву. Средства были нужны на поддержку бюджета и прежде всего решения социальных вопросов. Нас не интересует, кто и как распорядился этими деньгами, но нас интересует возвращение этих средств", — заявил Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Финляндии, передает агентство "Интерфакс-Украина".

По словам Путина, Россия имеет право требовать погашения этого кредита досрочно, но не делает этого.

"Но надеемся эти деньги получить, как записано в соответствующем соглашении",— подчеркнул Путин.

 

Российскому президенту обидно из-за высказываний Петра Порошенко об этом кредите. Путин не согласен, что кредит был взяткой Януковичу для неподписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.



По словам Путина, "если кто-то считает, что это взятка за то, чтобы президент Янукович не подписывал соглашение с ЕС об ассоциации, то, наверное, взятками можно считать все средства, вложенные другими кредиторами и инвесторами за то, чтобы это соглашение было подписано" .

"А там много денег, скажем, и из американских фондов", — решил напомнить он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив