Игорь Дятлов напомнит власти, что его начинание по обновлению станции переливания крови нужно продолжить

16.06.2015 в 16:00
Игорь Дятлов напомнит власти, что его начинание по обновлению станции переливания крови нужно продолжитьИгорь Дятлов напомнит власти, что его начинание по обновлению станции переливания крови нужно продолжитьИгорь Дятлов напомнит власти, что его начинание по обновлению станции переливания крови нужно продолжитьИгорь Дятлов напомнит власти, что его начинание по обновлению станции переливания крови нужно продолжитьИгорь Дятлов напомнит власти, что его начинание по обновлению станции переливания крови нужно продолжитьИгорь Дятлов напомнит власти, что его начинание по обновлению станции переливания крови нужно продолжитьИгорь Дятлов напомнит власти, что его начинание по обновлению станции переливания крови нужно продолжитьИгорь Дятлов напомнит власти, что его начинание по обновлению станции переливания крови нужно продолжить

Лидер оппозиции в Николаеве Игорь Дятлов напомнит власти о том, что его дело по обновлению станции переливания крови нужно продолжить, ведь средства в бюджете есть. Об этом он сказал, когда традиционно, в День донора, посетил это медучреждение.

Игорь Дятлов приходит на станцию переливания крови пятый год подряд, чтобы популяризировать донорство и способствовать обновлению технических условий самого медучреждения.

С момента его первого посещения станция изменилась до неузнаваемости. Если в 2010 году доноры сдавали кровь в старом постсоветском помещении, то уже через пару лет работы удалось отремонтировать два отделения. И сегодня николаевцы ради благого дела и помощи своим землякам сдают кровь в современном и хорошо оборудованном зале.

Придя в этот раз на станцию переливания крови, Игорь Дятлов отметил, что в этом году к его инициативе популяризации донорства присоединились представители власти. При этом он подчеркнул, что важно не только популяризировать, но и продолжить дело по восстановлению и обновлению самого здания и оборудования станции переливания крови.

- Мы всегда хотим видеть результаты своих начинаний, результаты своих дел. Для меня большая честь, что дело, которые мы вместе с руководителем станции переливания крови начали пять лет назад, живет. И сегодня все больше и больше людей приходят и становятся донорами. Более того, мы видим, что уже и мэр города, и областная власть не забывают о своем долге как граждане Украины. И приходят в День донора, чтобы, с одной стороны, стать донором и сдать кровь, с другой стороны, стать примером для николаевцев.

- Я помню, какой станция переливания крови была пять лет назад, - продолжает Игорь Дятлов, - казалось, что приходя сюда, попадаешь в Советский Союз. Но спустя пару лет нашей совместной работы это медучреждение стало одним из лучших в Украине и продолжает держать эту марку. К глубокому сожалению, мы видим, что та работа, которую мы проводили, на сегодняшний день прекращена. Мы успели обновить два отделения. Но станция переливания крови требует и дальнейших капитальных вложений. Все-таки, здание построено лет 70 назад, а может и больше. К глубокому сожалению, специалисты УКСа и облгосадминистрации не хотят уделить внимание станции переливания крови. Я буду разговаривать и с депутатским корпусом, и с чиновниками о том, чтобы те проекты, которые мы начинали в 2010-2013 годах, были завершены. Ведь средства в бюджете есть.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив