Украина признает долг перед Россией в 3 млрд долл., - Яресько

16.06.2015 в 11:00
Украина признает долг перед Россией в 3 млрд долл., - Яресько

Украина признает долг перед Россией в размере 3 млрд долл. Об этом во время Четвертого шведско-украинского бизнес-форума сообщила министр финансов Украины Наталия Яресько, передает РБК.

"Мы признаем этот долг в 3 млрд долл. как любую другую европейскую облигацию. Я не имею возможности провести реструктуризацию этого долга, я сделаю все, что смогу. Я хочу, чтобы мы рассматривали эту облигацию как любую другую европейскую облигацию. У нас (украинского правительства - ред.) есть достаточно программ и мы должны достичь трех целей в реструктуризации долга на следующие четыре года", - заявила Яресько.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко назвал российский кредит в 3 млрд долл. "взяткой", которую экс-президент Виктор Янукович получил за отказ подписывать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом в ноябре 2013 г.

Комментарии (9)
Владимир
16.06.2015 в 11:08 | RU
А понтов-то было...
Жалко Украину - цветущая страна могла быть, но в силу геополитика пошла по пути южноамериканских и некоторых африканских республик, которые тоже брали кредиты много и у всех, а когда пришло время отдавать, то выяснилось, что 90% кредитов было просто разворовано местной элитой, которая теперь спокойно живет в цивилизованных странах...
Будем верить, что коллективный разум победит жадность местной "элиты"
объяснили,
16.06.2015 в 11:12 | UA
видимо, шоколадному презу, что так шутить не надо. и вот яреська уже не против)
Намыв
16.06.2015 в 11:26 | UA
Так никто и не сомневался. Нести пьяный шоколадный или бесноватый кроличьий бред на всю страну, это одно. Пусть бараны свидомитые порадуются, эта чушь для их тупых голов и предназначалась. А вот реально отказаться от выплаты долгов и официально объявить об этом, это уже совсем другой коленкор... Мировое сообщество и официальные кредиторы это вам не майданутое стадо, здесь всё жёстко. Не расплатиться не получится. По этому, говоря языком быдла, эти клоуны из "власти" в официальных заявлениях очень сильно "фильтруют базар".
Николаевец
16.06.2015 в 11:35 | XX
> житель города N (2015.06.16 11:22 [UA])

Вы серьезно думаете что Порашенко из своих карманов выплатит долги? Вы наивны :)
ART
16.06.2015 в 11:41 | UA
> житель города N (2015.06.16 11:22 [UA]) наваром станешь скорее ты сам, в котле, еблан хуеголовый. вас, сук майданутых, судить нужно за пособничество в развале страны, грабежах и убийствах. ты понял, ушлепан?
ещё тот Николаевец
16.06.2015 в 12:21 | UA
Это может говорить только об одном - Яресько в запой не уходит. Это хорошо. Но денег, всё равно, как не было, так и нет! Это плохо. Ведь отдавать всё таки прийдётся.
изучаю дураков
16.06.2015 в 13:13 | US
Ну и где эти два идиота СТУДЕНТ и LG которые недавно несли всякий бред по поводу этого долга. Вы в списке дураков самые первые.
Грета
16.06.2015 в 15:07 | RU
> Наблюдатель (2015.06.16 12:08 [UA])

Платить приходится всегда и за все, безразлично - деньгами ли, землей, свободой, жизнью
Такая симпотная тётка
16.06.2015 в 15:25 | UA
и такая трусливая , как в пословице .........
Учитесь у Ленина .