Советник Президента Юрий Бирюков продемонстрировал новую форму для ВСУ

13.06.2015 в 19:04

Советник Президента Украины Юрий Бирюков опубликовал на своей странице в Facebook образцы новой экипировки для Вооруженных Сил Украины.


Юрий Бирюков сообщает, что в Украине разработаны и утверждены новые технические условия на форму украинских Вооруженных Сил. Вся экиперовка под маркировкой «Собственность ВСУ. Не для продажи».


- На сегодняшний день уже разработаны и утверждены (или находятся на финальной стадии утверждения) технические условия на: берцы демисезонные, носки летние трекинговые, носки зимние трекинговые, трусы, футболки, костюмы летние полевые, шарф-труба (баф), кепки полевые, панаы полевые, чехлы на каску, - пишет Юрий.


Кроме этого, волонтер отметил, что в прошлом году Министерство обороны закупало кепки из некачественной ткани, которая не дышит. В этом же году ситуацию удалось изменить в лучшую сторону.


- Удивительная математика: в прошлом году МО закупало кепки по цене 42 гривны, из ткани 2701. Которая плавится и стоит в полтора раза дешевле, чем чистый х/б. А мы купили сейчас по 41 гривне, и из чистого х/б, - написал Бирюков


Советник Президента Юрий Бирюков продемонстрировал новую форму для ВСУ    

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив