На границе Николаевщины неизвестные с масках и с оружием штурмуют ферроникелевый комбинат

12.06.2015 в 10:33

Рабочие ОАО «Побужский ферроникелевый комбинат» готовятся отбивать очередной штурм неизвестного вооруженного подразделения, которое вторые сутки осаждает территорию предприятия.

Об этом сообщают НикВести со ссылкой на сотрудника комбината.

Вчера вечером с применением оружия и светошумовых гранат на территорию комбината ворвались неизвестные вооруженные люди. Конфликт удалось погасить при содействии местного населения села Побугское, сельский голова назначил собрание трудового коллектива в сельском доме культуры.

Однако с тех пор попытки вторгнуться на предприятие не прекращались. Заводчане отбиваются от нападения пожарным гидрантом, полевая водой неизвестных вооруженных лиц из-за забора. Среди рабочих есть пострадавшие.

В пресс-службе ОАО «Побужский ферроникелевый комбинат» сообщили, что вчера, 11 июня, прокуратура Кировоградской области провела выемку документов на предприятии, предлогом для чего стало решение Королевского районного суда Житомира от 17 апреля.

«Данное решение отменено 19 мая 2015 года другим постановлением, которое вступило в законную силу, но исполнительное производство пока отложено, так как исполнитель обратился в суд за дополнительным разъяснением», - указывается в сообщении пресс-службы. В связи с этим в предприятии считают, что действия прокуратуры Кировоградской области носят незаконных характер.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив