На нефтебазе под Киевом ночью прогремели взрывы, есть пострадавшие, - "Азов". ОБНОВЛЕНО

10.06.2015 в 08:15

На нефтебазе в с. Крячки Васильковского района Киевской области вновь прогремел взрыв. Об этом сообщает корреспондент "112  Украина".

 

- Как сообщили очевидцы, взрыв прогремел в 5:30, - говорится в сообщении.

 

Десятки единиц техники и спасатели продолжают тушить пожар. По их словам, сложность в ликвидации огня в том, что горящие резервуары находятся близко друг к другу.

 

В сообщении пресс-службы полка "Азов", который находится на месте происшествия, в Facebook говорится о том, что на нефтебазе в Киевской области ночью прогремели несколько взрывов, в результате которых есть пострадавшие.


"За ночь произошло несколько взрывов. Есть жертвы. Как отмечают пожарные, на данный момент они предотвращают возгорание пламени на соседних резервуарах и охлаждают их. Они ждут догорания поврежденного резервуара, поскольку потушить его невозможно. По предварительным прогнозам нефтебаза будет гореть еще 1-2 суток", - говорится в сообщении.

В сообщении говорится, что за минувшую ночь на нефтебазе под Васильковом произошло несколько взрывов, пострадали пожарные.

"По прогнозам, это не последние взрывы, поэтому спасатели готовятся к ним", - сообщили в "Азове".

На нефтебазе под Киевом ночью прогремели взрывы, есть пострадавшие, - \"Азов\". ОБНОВЛЕНО

Напомним, пожар на нефтебазе ООО "Бытремстройматериалы" в пгт Глеваха Васильковского района Киевской области возник в 17:29 в понедельник, 8 июня. Загорелся резервуар с топливом объемом 900 кубометров. По состоянию на 09:00 9 июня спасатели сообщили о том, что огнем охвачены 16 резервуаров из 17.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив