Во время строительства «Сердца города» уничтожили дорогу и тротуар

06.06.2015 в 18:08

Вот уже 2 года жители нескольких домов по адресу Никольская 80, 80А, 82 и 84 в Николаеве страдают из-за разрушенного асфальтового покрытия во дворе и на тротуаре.


Как рассказала «Новостям-N» жительница одного из домов Татьяна Гуржий, работникиООО «Форсаж», которое два года назад занималось реконструкцией сквера «Сердце города», разрушили асфальтное покрытие вдоль домов по адресу Никольская 80-86, и непосредственно во дворе дома 80, чтобы провести электрокабель и осветить сквер. После того, как сети были проложены, рабочие должны были покрытие восстановить, но этого так и не произошло. Вместо этого разрытые под укладку кабеля траншеи засыпали щебнем и бросили. В таком состоянии внутридворовые проезды находятся и по сегодняшний день.


Ради реконструкции сквера «Пролетарский» и рождения «Сердца города» пострадал и тротуар: сейчас жителям приходится обходить изувеченный участок тротуара по проезжей части.


Инициативная группа жителей, оставшихся из-за «Сердца города» с разбитым двором, обратились с жалобой и просьбой повлиять на данную ситуацию к заместителю городского головы Валентину Гайдаржи. Как оказалось, в связи с тем, что фирме не заплатили за выполненные ранее работы сумму, превышающую четыре миллиона гривен, ООО «Форсаж» не может возобновить асфальтное покрытие. Валентин Гайдаржи отправил письмо директору «Форсажа», депутату Николаевского горсовета Виктору Дроботу с требованием восстановить тротуар и разрушенный асфальт во дворе домов по ул. Никольской в кратчайшие сроки.


- В департаменте ЖКХ нам сообщили, что Дроботу поставили срок — восстановить асфальт до 29 мая уже в этом году. Но прошли все сроки, а дороги и тротуар по-прежнему разбиты, - говорит Татьяна Григорьевна.


По ее словам, руководитель «Форсажа» сообщил сотрудникам департамента, что не намерен восстанавливать покрытие, так как «у него в смете это не прописано».


- То есть разбить асфальт в наших дворах у него прописано, а восстановить, получается, нет? - возмущается женщина.


Жители намерены продолжать требовать провести восстановительные работы и сделать дорожное покрытие таким, каким оно было раньше.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив