Марш равенства в Киеве завершен: участникам дали пройти всего 500 метров. ФОТО

06.06.2015 в 11:06

На Марше равенства в Киеве ранены два сотрудника МВД: у одного серьезное осколочное ранение от шашки, второй получил легкое ранение в руку. Как сообщает корреспондент «Громадського», около 20-30 агрессивно настроенных молодых людей пришли на место сбора участников Марша: они распылили в толпу слезоточивый газ и бросили дымовые шашки. Сейчас задержаны уже более десяти нападавших, среди них также есть пострадавшие, которым оказывается помощь.


Мероприятие охраняли несколько тысяч милиционеров. Присутствовали также представители Amnesty International, народные депутаты Украины Сергей Лещенко и Светлана Залищук, которые вышли в поддержку участников. Поддержать пришел и посол Швеции в Украине вместе с женой.


Участники прошли около 500 метров по Оболонской набережной и завершили Марш.

 

Напомним, как сообщали "Новости-N", уже через десять минут после начала выступления на Оболонской набережной в демонстрантов несколько радикалов начали бросать дымовые гранаты и посторонние предменты. Одному из участников такой предмет нанес серьезную рану в области шеи.

 Также представители правоохранительных органов задержали двух радикалов, пытавшихся сорвать шествие и еще около десяти человек, которые пытались прорвать оцепление милиции.

Ранее на сайте «Правого сектора» появилось открытое обращение к мэру Киева Виталию Кличко с просьбой запретить «Марш достоинства», который должен пройти 6 июня в Киеве. Кроме того, в организации уже пообещали сорвать шествие.

 В ответ Кличко призвал не повышать градус напряжения в обществе и отменить парад.

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив