Глава налоговой Центрального района Николаева сообщил о своих доходах: «Мне скрывать и бояться нечего»

05.06.2015 в 09:57
Глава налоговой Центрального района Николаева сообщил о своих доходах: «Мне скрывать и бояться нечего»Глава налоговой Центрального района Николаева сообщил о своих доходах: «Мне скрывать и бояться нечего»Глава налоговой Центрального района Николаева сообщил о своих доходах: «Мне скрывать и бояться нечего»Глава налоговой Центрального района Николаева сообщил о своих доходах: «Мне скрывать и бояться нечего»Глава налоговой Центрального района Николаева сообщил о своих доходах: «Мне скрывать и бояться нечего»Глава налоговой Центрального района Николаева сообщил о своих доходах: «Мне скрывать и бояться нечего»Глава налоговой Центрального района Николаева сообщил о своих доходах: «Мне скрывать и бояться нечего»Глава налоговой Центрального района Николаева сообщил о своих доходах: «Мне скрывать и бояться нечего»Глава налоговой Центрального района Николаева сообщил о своих доходах: «Мне скрывать и бояться нечего»Глава налоговой Центрального района Николаева сообщил о своих доходах: «Мне скрывать и бояться нечего»

Руководитель фискальной службы в Центральном районе Николаева, или, как ее по-прежнему называют «налоговой», Дмитрий Прокофьев опубликовал на страничке в «Фейсбук» свою декларацию о доходах за 2014 год. При этом он сообщил, что ему «скрывать и бояться нечего».

«Среди бизнесменов существует негласное правило, что обещание не должно расходиться с делом. Пообещал – выполняй, иначе твоя репутация будет под большим вопросом! Очень хочется, чтобы этого правила придерживались не только бизнесмены но и все государственные служащие, тогда и жизнь в нашей стране изменится к лучшему. Я, как человек пришедший в фискальную службу из бизнеса, обязуюсь такие правила соблюдать и дальше. Например, в ответ на вопросы в мою личку на Facebook о том, могу ли я обнародовать свою декларацию о доходах, отвечаю: «Могу». Мне скрывать и бояться нечего, поэтому ниже прикрепляю мою декларацию о доходах за 2014 год. Притом не на ведомственном сайте, на котором ее непросто найти, а прямо здесь у всех на виду! Возможно, мне немного проще и легче показать эти данные, так как большую часть 2014 года я еще занимался бизнесом и на госслужбе лишь с октября 2014 года, но тем не менее, чтобы в дальнейшем у общественности не возникало вопросов, я решил все предоставить. Совсем недавно в СМИ, когда наша знаменитая спортсменка Ольга Харлан сдавала свою декларацию у нас в инспекции, я уже призывал всех к тому,чтобы декларировали свои доходы, а сегодня на своем личном примере хочу призвать государственных служащих показать, что им нечего скрывать от общественности. А то как-то все говорят об изменениях, открытости, так давайте это покажем на деле», - написал он.


Так, судя по декларации чиновника, в 2014 году его доход составил почти миллион гривен: 999 815 грн. Примерно столько же заработали и члены его семьи (жена и две дочери) — 997 298 грн. Из общей суммы семейного дохода в почти два миллиона чуть более 30 тысяч — это зарплата. Доход от продажи имущества — 520 000 грн., от ведения предпринимательской деятельности — 455 542 тыс., от передачи в аренду имущества — 1200 грн. Доход членов семьи от ведения предпринимательской деятельности — 987 652 грн.


У Дмитрия Прокофьева нет квартир, дач и гаражей, зато есть нежилые помещения площадью 650 и 183 квадратных метра, а также по ½ магазина в двух местах, площадью 42 и 49 м2.


Есть также жилой дом площадью 392м2, а также земельный участок площадью 900 м2.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив