В Николаеве хотят ввести запрет на продажу спиртного военнослужащим на период проведения АТО

04.06.2015 в 12:30

Представители николаевской власти намерены ввести временный запрет продажи алкогольных и слабоалкогольных напитков лицам, принадлежащим к числу Вооруженных сил Украины и при наличии военной формы одежды, оружия на период проведения Антитеррористической операции. Речь идет о запрете реализации спиртного в торговых объектах города, заведениях ресторанного хозяйства и досуга.

Об этом говорится в соответствующем проекте решения исполкома Николаевского горсовета, заседание которого состоится 12 июня.

Учитывая сложную общественно-политическую обстановку, интересы жителей Николаева и предложения командиров воинских частей Николаевского гарнизона, члены исполкома должны рассмотреть данный проект решения 12 июня.

- Данное решение может быть принято с целью обеспечения общественного порядка в городе и недопущения совершения правонарушений и преступлений, связанных со злоупотреблением алкогольных напитков отдельными военнослужащими, -говорится в проекте решение.

Командирам воинских частей Николаевского гарнизона будет рекомендовано:

- осуществлять полное использование дисциплинарной власти для наведения порядка, предотвращения нарушений воинской дисциплины;
- проводить профилактическую работу с личным составом воинских частей, дислоцирующихся в районах города, по недопущению появления в общественных местах в нетрезвом состоянии;
- организовать совместно с РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области усиление патрулирования в праздничные и выходные дни;
- в случае выявления фактов относительно мест продажи алкогольных и слабоалкогольных напитков лицам, которые принадлежат к числу ВС и при наличии военной формы одежды и оружия, оперативно информировать ГУДФС в Николаевской области и НГУ УМВД Украины в Николаевской области для принятия мер в пределах полномочий.

Комментарии (15)
Яяя
04.06.2015 в 12:50 | UA

Ну, я хочу на этот запрет в действии посмотреть ;)

Юг
04.06.2015 в 12:53 | UA

>при наличии военной формы одежды, оружия
ню-ню

запрет
04.06.2015 в 13:01 | US

Теперь всем бомжам водку продовать не будут потому как по одежке не разберешь где военный ,а где бомж.

Казак
04.06.2015 в 13:01 | RU

...а так же ввести запрет на продажу продуктов питания,предметов личной гигиены,обуви и одежды,ГСМ...и бабы чтоб им не давали...)))...не по блядству,не за деньги...)))

ХОРОШО БЫ ЕЩЁ
04.06.2015 в 13:02 | UA

и оружие этим "защитничкам" не давать до окончания АТО. Кстати, а что такое АТО? По TV все только иговорят, что никакого АТО давно нет, а идёт полномасштабная война с РФ. Правда почему то никто её никому не объявлял.

Мобилизация продолжается?
04.06.2015 в 13:04 | UA

А зачем нам такая "армия", у которой мозгов нет, что пить нельзя во время исполнения службы?

украина
04.06.2015 в 13:17 | US

> Мобилизация продолжается? (2015.06.04 13:04 [UA])
А это армия олигархов и воров, туда насильно ведут . Украине такая армия и на хрен не нужна.

Люся
04.06.2015 в 13:33 | UA

<удалено модератором>

ям
04.06.2015 в 14:05 | UA

<удалено модератором>

да
04.06.2015 в 14:12 | UA

хэроям страшно,хэрои глушат синьку

Порошенко+Европа=ж
04.06.2015 в 14:22 | RU

<удалено модератором>

Джон
04.06.2015 в 14:58 | UA

Привет боевые тролли… А что в ваших методичках написано по поводу того, что «Наркомовские 100 грамм» были придуманы не бандеровцами?
«Давно ты не видел подружку,
Дорогу к знакомым местам,
Налей же в железную кружку
Свои боевые сто грамм».
В январе 1940 года, во время Советско-финской войны, народный комиссар обороны К. Е. Ворошилов обратился к И. В. Сталину с просьбой выдавать бойцам и командирам РККА по 100 граммов водки и 50 граммов САЛА в день. С 10 января по начало марта 1940 года военнослужащими РККА было выпито более 10 тонн водки и 8,8 тонны коньяка. Именно тогда в войсках появились такие термины, как «ворошиловский паёк» и «наркомовские 100 грамм». В ходе ВОВ водку в войсках начали выдавать уже в июле 1941 года, хотя официальное постановление Государственного комитета обороны под грифом «совершенно секретно» И. В. Сталин подписал только в августе.

Джон
04.06.2015 в 14:58 | UA

Помимо того неизменными днями выдачи водки для всех военнослужащих оставались государственные праздники – 10 дней в год. Это была годовщина революции 7,8 ноября, день Конституции – 5 декабря, Новый год – 1 января, 23 февраля – день Красной армии, в дни международных майских праздников – 1,2 мая, удивительно, но водку выдавали 19 июля во Всесоюзный день физкультурника, 16 августа во Всесоюзный день авиации и в дату формирования соответствующей воинской части. Немцы перед боем тоже применяли "допинг", но не алкогольный.

вредный фред
04.06.2015 в 16:51 | UA

> Джон (2015.06.04 14:58 [UA])
Допинг применяли во время войны,в Николаеве,насколько я знаю,боевые действия не ведутся(Слава Богу!),так какого ляда все эти воины,бродят по городу в форме и мягко говоря,в алкогольном опьянении?Хочешь выпить,одень "гражданку",иди прогуляйся,не позорь мундир,или по нынешним временам,честь-понятие толерантное?

Казак
04.06.2015 в 17:03 | RU

Вот почему американский уася в очередной раз сам себя выставляет мягко говоря ... Уася,честное слово,тебе иногда лучше промолчать )))