Несмотря на закон о декоммунизации, офис коммунистов по-прежнему украшают красные флаги

26.05.2015 в 12:30

Законы о декоммунизации приняты, подписаны Президентом и пять дней назад вступили в силу. Тем не менее, перед офисом коммунистов в Николаеве так же, как и раньше, развеваются красные флаги.

 

Но, как нам удалось заметить, на них уже нет ни серпа с молотом, ни названия партии. Просто красные полотна, без каких-либо символов и надписей.

 

Какие юридические последствия могут наступить для местных коммунистов за вывешивание таких полотен и попадают ли просто красные флаги, без каких-либо надписей, под действие новых законов, сказать сложно.

На двери коммунистического штаба прикреплена надпись: «Офис закрыт для посещения до 1 июня». Связана ли эта «временная закрытость» с принятыми недавно законами, выяснить нам не удалось.

Тем не менее, работники в офисе есть. Когда наш корреспондент начал фиксировать фасад здания, оттуда вышел дежурный — поинтересовался, что это мы тут фотографируем.

Комментировать свою дальнейшую деятельность в свете принятых недавно законов коммунисты пока не решаются. Как сообщил «Новостям N» в телефонном разговоре второй секретарь обкома, руководитель фракции коммунистов в Николаевском облсовете Сергей Пучков, на днях состоится заседание ЦК, на котором коммунисты решат, что будут делать дальше.


Комментарии (26)
2015
26.05.2015 в 12:39 | UA

Напалм восстановит закон

AcuteSoul
26.05.2015 в 12:44 | UA

> 2015 (2015.05.26 12:39 [UA])
Разве что в твой дом напалм и всем будет спокойно))))))
Тролина хватит подстрекать людей

митяй
26.05.2015 в 12:49 | UA

на горисполкоме звезда и майдауны молчат...

Бандерівець
26.05.2015 в 13:05 | UA

> митяй (2015.05.26 12:49 [UA])
А, у Миколаєві влада завжди "плювала" на закон та здоровий глузд. І не тільки у Миколаєві

025
26.05.2015 в 13:05 | XX

> митяй (2015.05.26 12:49 [UA]) а тебе она мешает!?

Стебунов
26.05.2015 в 13:06 | UA

Быков красный цвет всегда раздражал...:-)
А вообще, полотнище красного цвета, не является "коммунистической символикой", и даже если туда нанесут "серп и молот", это может быть, к примеру логотипом мастерской по ремонту сельхоз.техники. Закон принимали клинические идиоты, и потому любой выпускник юридического ПТУ, с легкостью его обойдет :-)

А.Ф
26.05.2015 в 13:15 | UA

<удалено модератором>

АБВ
26.05.2015 в 13:15 | UA

> Простой сельский парень (2015.05.26 12:44 [UA])
Если это закон, то я - балерина.

Поддерживаю
26.05.2015 в 13:25 | UA

> Стебунов (2015.05.26 13:06 [UA])
Кроме того журналистам следует искать более актуальные темы для заметок, а не тиражировать глупости про серп и молот. Украинское т.н. "правительство" брешет похлеще Геббельса, оббирает покруче продразверстки и геноцидит свое насление сильнее зондеркоманд СС. И при этом горстка провокаторов (душевно-больных) рукоплещут запрету советской символики и переименованиям (абсолютно неуместным и несвоевременным) улиц.

Человек
26.05.2015 в 13:55 | UA

Все спятили что ли? Это просто красные полотна. На них нет символики. Может запретим флаги Правого Сектора за то, что там есть красная полоса?

Джон
26.05.2015 в 14:00 | UA

Александр Влащенко, а о чем вообще заметка…? - Наверное о том, что «решалка» у «коммунистов сломалась…? Сейчас тяжело им…: без памятников Ленину хорошая «мысля» в их революционную голову, почему – то, не приходит. Раньше – то, как было…? - Облизал памятник Ульянову и сразу в его образ входишь:
«Товарищи! Разворачивание гражданской войны в Украине между буржуазными кланами, искусственное разрушение экономики страны, создали объективные предпосылки для революционной ситуации.
Что надо делать коммунистам?!

Джон
26.05.2015 в 14:01 | UA

<удалено модератором>

Джон
26.05.2015 в 14:02 | UA

Реализация вышеуказанных пунктов позволит ускорить социалистическую революцию в Украине. Вот только беда, в нашей секте «левых», по уровню теоретической подготовки и общей безграмотности, сплошные дрова. Больных на голову, конечно, хватает, - вот их и рекомендую внедрить в ряды ВСУ и другие силовые органы.
Очень беспокоюсь за то, как на это посмотрит Володя Путин: он вроде, как тезка, но буржуазный и на мой «коммунистический» трон метит со своей имперской короной…
«Что делать коммунистам…?» - Ладно, я с ним посовещаюсь и он решит. А пока предлагаю николаевским «коммунистам» ничего не делать.

В.И. Ленин.

lena
26.05.2015 в 14:15 | UA

Вообще-то якобы закон касается в первую очередь символов нацизма. Часть недонаселения по городу не стесняясь носят фашистскую символику. Вы на это обратите внимание. а не на победителей фашизма. Красный флаг развевался над рейхстагом, а фашистские знамена были повержены к стенам московского кремля.

ыав
26.05.2015 в 14:34 | UA

целесообразней избавится от красного цвета в целом, на территории нэньки, чтоб не вызывал двоякомыслия.

вопрос
26.05.2015 в 14:36 | UA

> lena (2015.05.26 14:15 [UA])
А я вот нацистской символики, которую носят по городу, как-то не встречал.
Подскажите, где можно посмотреть.?

Ответ
26.05.2015 в 14:43 | UA

вопрос
А где ты её искал?

вау
26.05.2015 в 14:45 | UA

ыав

Твоя кровь тоже красного цвета! Предлагаю выпустить! Согласен?

Кука
26.05.2015 в 14:49 | UA

Закон идиотский, принимали полные тупари! Чё тут обсуждать? Ваще, чем больше принимают законов, тем они становятся глупее и вреднее для страны! Предлагаю распустить законодательный орган, как не справившийся со своими обязанностями! А экономия средств какая!!!

Плешивый карлик Бандера
26.05.2015 в 14:57 | UA

Несмотря на печалъный опыт предков, некоторые недожурналисты с удовольствием занимаются стукачеством и подхалимажем :-)

А.Ф
26.05.2015 в 15:09 | UA

<удалено модератором>

Святой огонь Торквемады
26.05.2015 в 15:46 | UA

Большевистская скверна должна быть умерщвлена.

Огнёвка
26.05.2015 в 15:53 | UA

>Святой огонь Торквемады

Ну и дурааааак!!! Ой, дурак!!! Просто раритетный!!!

АБВ
26.05.2015 в 15:57 | UA

<удалено модератором>

ТАК ВЕДЬ
26.05.2015 в 15:58 | UA

и карательный батальон "Азов" не спешит менять эмблему и всё зигует на фоне ССовского "волчьего крюка". Или это можно и это символ современной Украины?

Николаевец
26.05.2015 в 16:25 | XX

> ТАК ВЕДЬ (2015.05.26 15:58 [UA])

Не только "Азов". "Айдар" тоже зачастую использует нацистские символы в частности эмблему 36-й гренадерской дивизии Ваффен СС Дирлевангер — две скрещенные ручные гранаты.

Только какое это имеет значение. Нацизм в Украине - мейнстрим.