Несмотря на закон о декоммунизации, офис коммунистов по-прежнему украшают красные флаги

26.05.2015 в 12:30

Законы о декоммунизации приняты, подписаны Президентом и пять дней назад вступили в силу. Тем не менее, перед офисом коммунистов в Николаеве так же, как и раньше, развеваются красные флаги.

Но, как нам удалось заметить, на них уже нет ни серпа с молотом, ни названия партии. Просто красные полотна, без каких-либо символов и надписей.

Какие юридические последствия могут наступить для местных коммунистов за вывешивание таких полотен и попадают ли просто красные флаги, без каких-либо надписей, под действие новых законов, сказать сложно.

На двери коммунистического штаба прикреплена надпись: «Офис закрыт для посещения до 1 июня». Связана ли эта «временная закрытость» с принятыми недавно законами, выяснить нам не удалось.

Тем не менее, работники в офисе есть. Когда наш корреспондент начал фиксировать фасад здания, оттуда вышел дежурный — поинтересовался, что это мы тут фотографируем.

Комментировать свою дальнейшую деятельность в свете принятых недавно законов коммунисты пока не решаются. Как сообщил «Новостям-N» в телефонном разговоре второй секретарь обкома, руководитель фракции коммунистов в Николаевском облсовете Сергей Пучков, на днях состоится заседание ЦК, на котором коммунисты решат, что будут делать дальше.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив