Евровидение — 2015: победила Швеция

24.05.2015 в 01:49

Только что завершился финал международного песенного конкурса «Евровидение». На днях состоялись два полуфинала, в которых участвовали 15 и 17 стран соответственно, а в финале конкурса приняли участие 27 стран.

Победителем «Евровидения» 2015 года стал представитель Швеции Монс Зелмерлёв, за которого страны-участницы отдали наибольшее количество баллов (а именно
365).

В десятку победителей также вошли: Россия, Италия, Бельгия, Австралия, Латвия, Эстония, Норвегия, Израиль, Сербия.

Украина от участия в «Евровидении» в этом году отказалась.

Конкурс прошел с досадными результатами для Австрии и Германии: эти страны не получили ни одного балла ни от одной из стран-участниц.

Напомним, что в прошлом году победителем «Евровидения» стала представительница Австрии Кончита Вурст, ошеломившая публику образом «бородатой женщины». Поэтому в текущем году «Евровидение» принимала Вена — столица Австрии.

С каждым годом конкурс расширяет географические границы, и они уже выходят далеко за пределы континента. В этот раз в финале конкурса наравне с другими участниками за победу боролся исполнитель из Австралии. А в следующем году об участии в
«Евровидении» подумывает Китай.


Комментарии (40)
НР
24.05.2015 в 02:40 | UA

На мой взгляд Полина Гагарина была лучшей, и песня необыкновенная, и сам образ органичный, и главное - с какой душой она это сделала!
- но во все вмешалась политика...

Татьяна
24.05.2015 в 02:46 | UA

Думаю, политика тут не при чём. У шведа был действительно достойный номер, очень артистично всё исполнено и песня супер. Гагарина тоже молодец, второе место ра конкурсе такого уровня - это более чем почётно.

Ж3StЬ
24.05.2015 в 02:55 | UA

ЛУЧШей была БАЯНа!!!
Она порвала zaЛ!!!

работяга
24.05.2015 в 02:58 | CY

У шведа песня нормальная, у Гагариной тоже. В какой-то момент казалось, что она победит.
В общем, все нормально. Европа показала, что у нее нет предубеждения в отношении России. 12 баллов России от Германии говорят сами за себя. Странно, что ноль баллов от Литвы. Народ уже пишет в соцсетях, что у них была отключена российская линия голосования. Ну Бог им судья. Они праздник не испортили. Отличились. Пытались внести в праздник политику, но праздник не испортили.
С победой Швецию, с победой Полину. Потому что ее 2 место дорогого стоит.

махновый партизанец
24.05.2015 в 02:59 | UA

> Татьяна (2015.05.24 02:46 [UA])

можно было бы не говорить о политике если бы не тщедушная лИТВА с её нолями и хиленькой фашисткой у раздолбанного руля

qwerty
24.05.2015 в 03:08 | UA

<удалено модератором>

грязный гарри
24.05.2015 в 05:55 | UA

Я думаю Полину Гагарину мы увидим и услышим не один раз еще с ее песнями-хитами, а прор Монса такого сказать не могу, наверное это было первый и последний раз!А лИТВЫ у руля не только хиленькая фашистка, но и гнусная лесбиянка!

Руль
24.05.2015 в 08:26 | UA

> Татьяна (2015.05.24 02:46 [UA])
тебе вредно думать... патамуша придумаешь ерунду... в америке вышла статья, в которой говорицца, что закон против геев помешал ей победить.
а ты, комсомолочка, думай...

6543
24.05.2015 в 08:28 | UA

<удалено модератором>

работяга
24.05.2015 в 08:52 | CY

> 6543 (2015.05.24 08:28 [UA])
Смотри своей злобой не захлебнись. :)))

работяга
24.05.2015 в 08:58 | CY

Главное - осталось ощущение праздника. Давно такого не было на Евровидении. Все страны, за небольшими исключениями, голосовали наконец-то не по территориальному признаку, а за песни.
Россия тоже дала самые высокие баллы своим ближайшим соперникам.
Организаторы просто молодцы. Обеспечили фееричное светошоу каждому из участников. Все здорово.
И наконец-то обошлось без откровенных фриков и эпатажа. Всё классно.
И особый респект Латвии. Тоже не ударили в грязь лицом наконец-то.

6543
24.05.2015 в 09:04 | UA

> работяга (2015.05.24 08:52 [CY])
злобой??? факты... там же геи, а вы прётесь... рашавидение своё придумайте и там пляшите... Чё прётесь?

грязный гарри
24.05.2015 в 09:19 | UA

<удалено модератором>

работяга
24.05.2015 в 09:19 | CY

> 6543 (2015.05.24 09:04 [UA])
Ну значит даже геи проголосовали за Полину. :))))

ленинградец
24.05.2015 в 09:20 | RU

...там же геи... ты судя по всему готовишься к гей-параду в куеве? губки красишь? монопейсатый.
> 6543 (2015.05.24 09:04 [UA])

Виктор
24.05.2015 в 09:26 | UA

> 6543 (2015.05.24 09:04 [UA]) ну ты и дичь) галимая, безымянная дикуха.

6543
24.05.2015 в 09:35 | UA

<удалено модератором>

Расея осквернилась
24.05.2015 в 09:38 | UA

<удалено модератором>

ленинградец
24.05.2015 в 09:40 | RU

<удалено модератором>

Геморрой
24.05.2015 в 11:10 | GB

> работяга (2015.05.24 09:19 [CY])
Самое смешное, что во время выступления Гагариной в зале зафиксировано наибольшее количество радужных флагов )))

приплыли...
24.05.2015 в 13:47 | UA

>6543, Геморрой

Cамое смешное - читать ваши комменты, зная, что нэзалэжная вообще не приняла участия в Евровидении! А предполагаемый укроучастник поехал туда от Молдавии. И вовсе не вошёл в финал, хотя укроСМИ охарактеризовали его номер как "достойный". Это не то что не "достойный" номер, это попросту смешной номер, исполнитель со слабым голосом и нелепой подтанцовкой. В общем, зашибись! Главное, обосрать рашку!

удалено модератором
24.05.2015 в 14:21 | UA

а почему сердце европы - окраина - не участвовала?

как же ейная интеграция и гиднисть?

Геморрой
24.05.2015 в 14:29 | GB

> приплыли... (2015.05.24 13:47 [UA])
Откровенно говоря, мне вообще побоку на конкурсы третьесортной попсы для домохозяек. Просто вызывает смех, когда дебилы даже в обычных песенных конкурсах пытаются найти политику и "мировой заговор против Руси-матушки".

555=555
24.05.2015 в 14:56 | RU

<удалено модератором>

6543
24.05.2015 в 15:09 | UA

> 555=555 (2015.05.24 14:56 [RU])
Ха ха ха ... ты не утомился от этого дебила?)) Так чего вы участвуете??? пистуйте в свою рашу, устройте рашевидение и соревнуйтесь с КНДР))) кацапы, вы больные на всю голову...

Проктолог
24.05.2015 в 15:11 | UA

> Геморрой (2015.05.24 14:29 [GB])
Ты сейчас наглядно продемонстрировал басню Крылова "Лиса и виноград". А твои коменты дебильные вызывают не просто смех, а гомерический хохот.

узбагойся
24.05.2015 в 15:17 | UA

> 6543 (2015.05.24 09:35 [UA])
так жить нельзя...

Гуру, они учтут
не хватайтесь за сердце

Проктолог
24.05.2015 в 15:19 | UA

<удалено модератором>

111
24.05.2015 в 15:29 | UA

Майдауны злятся)) Они ж думали, что европейцы ненавидят Россию, что Россия в полной изоляции. А тут вдруг такая печалька )))

Намыв
24.05.2015 в 16:21 | UA

<удалено модератором>

приплыли...
24.05.2015 в 16:31 | UA

Геморрой: "...Просто вызывает смех, когда дебилы даже в обычных песенных конкурсах пытаются найти политику и "мировой заговор против Руси-матушки..."

Этот свой опус можешь прямиком направить члену жюри от Литвы. Он будет чрезвычайно рад услышать твоё мнение о его участии в качестве дебила в обычном песенном конкурсе для домохозяек, ибо это он поставил конкурсантке из России все нули, при том при всём, что "политика" тут совершенно не при чём!

555=555
24.05.2015 в 16:43 | RU

Я одного не понимаю, такие, как 6543 - действительно тупят или на самом деле такие глупые и не понимают, что жизнь идет своим чередом. политика - политикой - а всё остальное живет своей жизнью и будет жить!!! Только вот по их мнению это значит, что если у РФ и Ес - есть некие политические разногласия - - и эти разногласия касаются лишь взглядов на проблемы в украине (да и то всё меньше и меньше) - то значит и всё остальное надо "закрыть". Но если они это так понимают, то почему же тогда у якобы страны агрессора - скидки на газ просят, просят списать долги (подарить) - и т.д. Тогда почему ж такая непоследовательность в суждениях? Или так рассуждают только когда им выгодно? Вывод - свидомые или просто очень глупые, или злобные алчные ничтожества - впрочем одно другому не мешает. Скачите дальше...а мы живем полной жизнью - чего впрочем и вам желаем.

555=555
24.05.2015 в 16:45 | RU

Модератору: А что? Шарий - вам не нравится? Ах, да - Он же правду говорит - а вам нельзя знать правду?! американовы хозяева заругают?!

555=555
24.05.2015 в 16:47 | RU

Конкурс Евровидение без УкраиныMay 23rd, 14:05 ВОТ ОНО ЧЁ...
А вы знаете, почему Украина не принимает участие в конкурсе песни "Евровидение" 2015 г.? Будете смеяться, когда узнаете причину)
Национальная телекомпания заявила, что несмотря на «желание и понимание важной миссии Запада, в том числе и для формирования позитивного имиджа Украины на международной арене», сейчас вынуждена отказаться от участия. «Но мы не имеем права делать что-то плохо. А на «хорошо» у нас банально нет денег. Если есть у кого желание нам помочь – мы будем только рады, но самостоятельно такой проект, мы не вытянем», – высказался генеральный директор НТКУ, "украинец" Зураб Аласания... )))))

555=555
24.05.2015 в 16:51 | RU

Конкурс Евровидение без УкраиныMay 23rd, 14:05
А вы знаете, почему Украина не принимает участие в конкурсе песни "Евровидение" 2015 г.? Будете смеяться, когда узнаете причину)

Национальная телекомпания заявила, что несмотря на «желание и понимание важной миссии Запада, в том числе и для формирования позитивного имиджа Украины на международной арене», сейчас вынуждена отказаться от участия. «Но мы не имеем права делать что-то плохо. А на «хорошо» у нас банально нет денег. Если есть у кого желание нам помочь – мы будем только рады, но самостоятельно такой проект, мы не вытянем», – высказался генеральный директор НТКУ, "украинец" Зураб Аласания.

Геморрой
24.05.2015 в 17:13 | GB

<удалено модератором>

Спасибо шведу за победу!
24.05.2015 в 17:38 | UA

МИД РФ заявил, что никакой россиянки они па Евровидение не посылали. Это была местная женщина, а белое платье можно купить в любом ̶в̶о̶е̶н̶т̶о̶р̶г̶е̶ бутике.

работяга
24.05.2015 в 18:25 | CY

> Спасибо шведу за победу! (2015.05.24 17:38 [UA])
Эк вас колбасит. И всего-то из-за песенного конкурса. :)
Смирись, убогий. Полина Гагарина заняла второе место.
И да. Ещё.
Крым таки не ваш ;)

Влад
24.05.2015 в 21:32 | UA

<удалено модератором>

работяга