В "ЛНР" и РФ сообщают о гибели одного из лидеров боевиков Мозгового

23.05.2015 в 23:31
Алексей Мозговой

Алексей Мозговой

Онлайн-ресурс боевиков "ЛуганскИнформЦентр" со ссылкой на "первого заместителя генпрокурора "ЛНР" Сергея Горенко собщает, что "командир 4-го батальона территориальной обороны "ЛНР" Алексей Мозговой погиб в результате диверсии на трассе Перевальск-Луганск".


Об этом сообщает онлайн-ресурс боевиков "ЛуганскИнформЦентр" со ссылкой на "первого заместителя генпрокурора "ЛНР" Сергея Горенко.


По его словам, по предварительным данным, автомобиль, в котором находился Мозговой, был взорван с помощью взрывного устройства, а затем обстрелян из пулеметов.


"На данный момент известно о гибели 7 человек, но это еще не точно. Личности погибших устанавливаются", - отметил Горенко.


Как сообщает "Новая газета", вместе с Мозговым под обстрел попала его пресс-секретарь Анна.


"Известно, что лидера "Призрака" и его помощницу обстреляли, когда они были в автомобиле - выезжали из Алчевска в Луганск. Анна скончалась на месте, Мозговой - 40 минут спустя", - говорится в сообщении.


Вместе с тем главред российского пропагандистского канала Life News Анатолий Сулейманов в своем Твиттере заявляет, что в целом погибли 8 человек: Мозговой, его пресс-секретарь, начальник охраны с позывным "Песня", а также охранники и гражданские.


По его словам, нападение на Мозгового было осуществлено у с.Михайловка, "по предварительным данным, украинский разведывательной группой".


В то же время советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что Алексея Мозгового и шестерых его телохранителей под Алчевском ликвидировал спецназ ГРУ. Об этом он написал в Facebook


"Позвонили товарищи из Луганской области, которые мониторят радиоэфир. Говорят, что два часа назад в районе села Михайловское, что под Алчевском, спецназ ГРУ ликвидировал известного главаря террористической организации "ЛНР" Алексея Мозгового и шестерых его телохранителей", - отметил он.


"Причина - та же что и в январе с другим известным лидером луганских бандформирований "Бетменом" - не желание подчиняться командам из Москвы", - добавил Геращенко.  


В марте в интервью западным СМИ Мозговой, который был персоной нон-грата и внесен в "черный список" ЕС, в феврале 2015 года заявлял, что на него готовили покушение.


Батальон "территориальной обороны "ЛНР", которым командовал Мозговой, был создан в начале апреля 2015 году на базе бригады "Призрак", которой он и командовал.




pravda.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив