В Николаевской ОГА обсуждали, куда потратить 65 млн.грн., выделенные Фондом регионального развития

21.05.2015 в 11:10

20 мая под председательством первого заместителя председателя облгосадминистрации Николая Романчука состоялось совещание-семинар по разработке проекта Плана мероприятий по реализации Стратегии развития Николаевской области на период 2015-2017 годов.

Николай Романчук обратил внимание на то, что прежде всего нужно внедрять и реализовывать общественно важные проекты и программы - это наружное освещение населенных пунктов, ремонт и строительство дорог, больниц, медицинских центров, школ, детсадов и других общественно значимых объектов. Приоритетным направлением являются социальные программы, которые нуждаются в первоочередной реализации.

«При наличии проектов и Стратегии мы сможем вместе решить многие актуальные проблемные вопросы, которые есть в Николаевском регионе», - отметил Николай Романчук.

Участники совещания рассмотрели ряд проблемных вопросов и заслушали доклады по основным направлениям разработки проектов и их реализации.

В рамках реализации инвестиционных проектов Фонд регионального развития в 2015 году выделит Николаевской области 65 млн. гривен, а в 2016 году -97 млн. гривен. Кроме того, в 2016 году предполагается привлечение дополнительных средств от европейских программ на социальные проекты, и реализовать все эти замыслы невозможно без введения Стратегии-2020.

На сегодня уже обсуждены инвестиционные проекты и проведен ряд встреч с депутатами всех уровней, экспертами и специалистами.

По словам и.о. директора департамента экономического развития, торговли и туризма облгосадминистрации Марины Васильевой, все проекты должны быть направлены на выполнение 3-х основных целей Стратегии - устойчивого экономического роста на основе инновационного развития многоотраслевой экономики, высокого качества жизни населения, сохранения и развития территории.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив