Николаевский предприниматель обвинил прокурора города в том, что тот «крышует» будки своего брата. ВИДЕО

18.05.2015 в 12:51
Николай Казаков

Николай Казаков

Владелец гостиницы «Колос» Николай Казаков сегодня провел пресс-конференцию, на которой в очередной раз рассказал о будках, которыми заставлена вся прилегающая территория вдоль гостиницы и у входа в отель, и пожаловался на абсолютное бездействие со стороны городских властей и правоохранительных органов.

Он напомнил, что в июне 2013 года исполком горсовета разрешил предпринимателям Кравцову и Хомене установить временные передвижные сооружения для осуществления торговли на коммунальной территории под гостиницей «Колос». Между тем объекты, которые там появились, представляли из себя железные конструкции и «временными» их назвать было трудно. Казаков заказал независимую экспертизу и она подтвердила, что сооружения, установленные вдоль гостиницы «Колос», временными передвижными сооружениями не являются.

К тому же срок, на который было выдано разрешение на установку этих сооружений, истек еще 26 июля 2014 года. А территория, которую заняли установленные будки, вдвое превышала ту, которая значилась в решении исполкома и на которую было дано разрешение. Невзирая на это, их никто и не думал убирать. Казаков направлял городским властям массу жалоб и обращений, но никакого результата это не возымело.

То, что за установкой этих конструкций стоит кто-то очень влиятельный, уже не вызывало никаких сомнений. И кто это, Николай Казаков выяснил после очередного разговора с городским прокурором.

- Ставит эти будки брат прокурора Палия. Это не секрет, я об этом говорил и скажу сегодня перед камерами. Я к Юрию Васильевичу ходил лично на прием и говорил: так нельзя делать, надо это убрать. Он мне сначала говорил: «Разберусь, разберусь». Потом я к нему пошел, а он мне говорит: «У моего брата такой бизнес», - рассказал на сегодняшней пресс-конференции владелец гостиницы «Колос».

 

Читайте также:

 

 

Откуда растут ноги у николаевского «будкограда»

 

Владелец гостиницы «Колос» пожаловался мэру Николаева на будки под окнами

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив