Жена «регионала» проиграла 31000000 на питание николаевских атомщиков

18.05.2015 в 10:06

«Южно-Украинская АЭС» (Николаевская обл.) 7 мая по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Южноукраинский комбинат питания» на услуги по организации питания по 31,00 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».


Речь идет об организации лечебно-профилактического питания и продовольственного обеспечения в двух столовых в среднем на 560 человек и восьми буфетах. Услуги заказаны на год - до марта 2016.


«Южноукраинский комбинат питания» принадлежит Валентине Еременко. За последние семь лет фирма выиграла тендеров на 133290000 грн. Единственным конкурентом фирмы был «Комбинат общественного питания АЭС», который принадлежит ООО «Умка» Анны Бобылевой и ООО «Клин», которое на 95% принадлежит Татьяне Самойдюк, жене Ивана Самойдюка, который ранее был секретарем Энергодарского городского совета и депутатом от Партии регионов. Фирма регулярно выигрывает тендеры на питание атомщиков, за последние семь лет она получила заказов 277810000 грн. - Практически все от «Энергоатома».


Напомним, эти две фирмы часто оказываются единственными конкурентами на торгах по питанию для АЭС. В феврале они разыграли 50 млн грн. на такие услуги для ЗАЭС.

nashigroshi.org

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив