Мэр Николаева заверил, что городская власть побеспокоится, чтобы у каждого школьника в городе были учебники

16.05.2015 в 09:40

Накануне окончания учебного года городской голова Юрий Гранатуров встретился с работниками сферы образования, чтобы из первых уст услышать о проблемах, которые волнуют руководителей учебных и воспитательных учреждений города.

- У нас очень хорошая система образования, нужно «подтянуть» хозяйственные вопросы, качество питания в школах и детских садах, вопросы оплаты труда. Люди, которые воспитывают, учат наших детей, должны чувствовать себя уверенно в нашем городе, - сказал мэр.

Впереди лето, пора каникул. Пока школьники будут отдыхать, задача городской власти – привести в порядок здания школ и детских садов. Городской голова Юрий Гранатуров заверил, что ремонтные работы кровель учебных заведений будут выполнены в срок.

Директор ООШ № 18 Нина Колечко обозначила очень серьезную проблему: родителям учеников 4-х и 7-х классов в новом учебном году придется покупать учебники за свой счет. Мэр заверил, что городская власть побеспокоится, чтобы у каждого ученика были учебники.

- Несмотря на то, что в стране военные действия, у нас год прорыва. Мы имеем возможность сделать многое из того, что нам необходимо. Будет существенно увеличено финансирование городской сферы образования по итогам первого полугодия, поскольку выполняем бюджет на 130%, - заверил городской голова Юрий Гранатуров.

Комментарии (9)
правильное решение
16.05.2015 в 10:17 | UA

Это хорошо, а то здесь недавно на сайте (под восторженное повизгивание ватников) на родителей жути нагоняли про учебники за 1500 гривень.

Николаевец
16.05.2015 в 10:56 | UA

Жуть об учебниках за 1500 гривен никуда не делась. А вот когда обещанное осуществится, то можно будет сказать: "Молодец! Обещал - сделал!".
Помнится, в прошлом году Гранатурова обвиняли, что он ничего не обещает, поэтому ничего и не выполняет. Я предлагаю запомнить это обещание ватникам, вышеватникам и адекватным.
Поживем - увидим!

?!
16.05.2015 в 11:18 | UA

Гранатуров пиарится перед выборами - аж из штанов выпрыгивает. Ничего - цыплят по осени считают.

правильное решение - а что это за постановка вопроса: то есть, если родители мало зарабатывают и платные учебники для них серьёзная проблема - то они сразу становятся ватниками? А мыздобулы все богатые, что-ли? Или, скорее, дебильные, если радуются всем новшевствам нашего "дорогого" правительства.

правильное решение
16.05.2015 в 11:31 | UA

> Николаевец (2015.05.16 10:56 [UA])
Ну, дружище, с таким упадническим настроением надо навсегда в туалете закрыться и "Занято!" оттуда кричать. )
Глядите на жизнь веселее. И будьте счастливы.

правильное решение
16.05.2015 в 11:46 | UA

> ?! (2015.05.16 11:18 [UA])
А где это я "приравнивал родителей к ватникам?
Что это у Вас за инсинуации?
Повнимательней изучайте текст, и будет Вам счастье. )

Люся
16.05.2015 в 12:49 | UA

Этот балабол хоть одно обещание выполнил?
Пивнухи незаконные и бигборды убрал? Нет!
Ленина восстановил? Нет!
Список можно продолжать до бесконечности.
Так известно всем давно Гарнитуров тро-ло-ло!

объективно
16.05.2015 в 15:03 | UA

> Люся (2015.05.16 12:49 [UA])
Гарнитуров, конечно, не подарок, но незаконные бигборды он таки убирает.
Ну, а памятник Картавому он восстанавливать и не обещал...

Ну-ну))))
16.05.2015 в 17:16 | UA

Интересно поет Гранатуров, впрочем, как обычно. Мой ребенок в следующем году идет во второй класс и деньги на часть учебников мы уже сдали. А на печатные тетради, так жутко необходимые, мы сдавали деньги и на первый класс, и на второй тоже. И финансирование школ на следующий год город существенно сократил.
Твои сказки, Гранатуров, на кого рассчитаны?

Люся
16.05.2015 в 21:04 | UA

Гарнитуров, конечно, не подарок, но незаконные бигборды он таки убирает.
Ну, а памятник Картавому он восстанавливать и не обещал...
> объективно (2015.05.16 15:03 [UA])
Обещал если вы забыли.
А вот и видео где Гранатуров вместе с таким же бал@болом Мериковым обещают горожанам восстановить памятник Ленину.
https://www.youtube.com/watch?v=sfTjx1yn8JM#t=32