В Николаеве активисты со второй попытки отмыли барельеф Ленина

14.05.2015 в 13:50

Сегодня, 14 мая, представители КПУ вместе с сочувствующими жителями Николаева отмыли барельеф Ленина, которому ранее дорисовали чуб, усы и вышиванку.

Пять активистов сегодня утром, вооружившись необходимыми чистящими средствами, стерли с вождя пролетариата национальное убранство и украинскую символику. На этот раз обошлось без происшествий. После того, как памятник вернул себе прежний вид, женщины возложили к нему цветы и разошлись.

Как сообщали ранее «Новости-N», в ночь с 8 на 9 мая неизвестные напали на активистов, которые пытались отмыть изукрашенный барельеф Ленина. Милиция успела задержать двоих нападавших. По данному факту было открыто уголовное производство по ст. 296 УК Украины «Хулиганство».

Комментарии (18)
Джон
14.05.2015 в 14:15 | UA

А не пробовали написать, что у вас есть подозрение на подозрение, а то спам, как-то уже приелся?

Джон
14.05.2015 в 14:16 | UA

Жаль, Володя - Младший не увидит результат этой опасной работы, которая была проведена активистами. Ему бы очень понравилось, особенно тезисы, выбитые на барельефе. В России уже давно вся власть принадлежит «советам», а земля крестьянам: в нее всех спившихся крестьян и закапывают…

ник
14.05.2015 в 14:17 | UA

ну и флаг им в опу

АБВ
14.05.2015 в 14:20 | UA

Говорил же я, что это надо делать днём, при народе. Тогда эти ПСовские шавки побоятся нападать. Ну и для урока тех двоих ещё посадить за хулиганство надо. Хотя для начала, надо было именно их заставить отмывать памятник.

Джон
14.05.2015 в 14:23 | UA

> АБВ (2015.05.14 14:20 [UA]) - Их нужно просто посадить, - там есть что мыть.

Елена
14.05.2015 в 14:23 | UA

<удалено модератором>

Олег
14.05.2015 в 14:23 | RU

МОЛОДЦЫ!!!

РЕАЛ
14.05.2015 в 14:46 | UA

<удалено модератором>

Человек
14.05.2015 в 14:48 | UA

> Елена (2015.05.14 14:23 [UA])
Зачем? Лучше направьте свою энергию на что-то конструктивное.

АБВ
14.05.2015 в 14:50 | UA

> Джон (2015.05.14 14:16 [UA])
На Украине уже 23 года вся власть у Советов, только Верховных, да и земля так-же у них.

Trompeter
14.05.2015 в 14:50 | XX

Вот за что ненавидят Ленина: Декрет о земле, Декрет о мире.
А у нас мира не и не предвидится, потому что на войне многие кормятся и ловят рыбку в мутной воде, да и землю вот-вот продадут "Монсанте" под посевы ГМ кукурузы и рапса.

Молодцы!!!
14.05.2015 в 14:53 | UA

Не должны городские памятники находиться в таком состоянии.
Местной городской администрации во главе с Гранатуровым - ПОЗОР!!! Довели ситуацию в городе до того, что горожане вынуждены своими силами приводить город в порядок. Для чего коммунальным службам деньги выделяются из бюджета?

Джон
14.05.2015 в 14:55 | UA

> АБВ (2015.05.14 14:50 [UA]) - А тебе какой больше "совет" нравится, российский или украинский?

Активисты - во дэбилы
14.05.2015 в 14:58 | UA

А эти с позволения сказать активисты не побывали убрать г@вно из своих парадных?

АБВ
14.05.2015 в 15:46 | UA

> Джон (2015.05.14 14:55 [UA])
Советский.

Trompeter
14.05.2015 в 15:49 | XX

> Активисты - во дэбилы (2015.05.14 14:58 [UA])
А эти с позволения сказать активисты не побывали убрать г@вно из своих парадных?

А ты для начала попробуй его там не класть, а доносить до туалета. Чисто не там, где убирают, а там, где не с..рут.

Безобразная Эльза
14.05.2015 в 16:43 | UA

Опа, на украине оказывается есть совет )))))
Не, панове, на украине есть только советники
сракошвили, маккейн, бирюков....

MAD
14.05.2015 в 21:48 | UA

Группа Николаевских мазохистов :-)