В Николаеве неизвестные избили активистов, пытавшихся отмыть обезображенный барельеф Ленина

08.05.2015 в 22:39

Вечером в пятницу, 8 мая, на проспекте Ленина в Николаеве неизвестные напали на группу молодых людей, отмывавших изуродованный барельеф Ленина.

Как сообщали «Новости-N», гранитное изображение вождя мирового пролетариата изукрасили «в национальном стиле» еще две недели назад.

По словам одной из пострадавших, к памятнику пришли пять человек: три парня и две девушки. Они принесли с собой ведра, тряпки, скребки чтобы отмыть «разукрашенный» барельеф Ленина накануне завтрашнего праздника. В группе, по ее словам, было как несколько активистов Компартии, так и просто «сочувствующие».

Примерно через 5-10 минут после того, как «чистильщики» приступили к работе, на них неожиданно напали. По словам пострадавшей, это была группа молодежи в составе примерно семи человек. У части из них лица были закрыты балаклавами.

Все участники акции, в том числе и девушки,  были избиты. Некоторых, по словам пострадавшей, повалили на землю и избивали ногами.

Неизвестно чем бы все закончилось, если бы не подоспела милиция. Проезжавшие мимо на  автомобиле патрульные заметили драку и вовремя вмешались. Завидев милицию, нападавшие тут же бросились наутек. Тем не менее как минимум двоих из них патрульным удалось задержать. 

Одному из избитых пришлось вызывать «скорую» - парень лет двадцати потерял сознание от удара в голову. Пострадавшего доставили в БСМП.

Задержанных за нападение доставили в Ленинский РОВД. Туда же прибыли и их жертвы, которым предстоит опознать нападавших.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив