У николаевского бойца, который спас солдат, накрыв собой гранату, неизвестные украли деньги на лечение

12.05.2015 в 11:30

Неизвестные обокрали слепого раненого бойца Александра Попруженко — с банковской карточки военнослужащего злоумышленники украли более 100 тыс. грн.

Об этом на своей странице в сети Facebook написала сопредседатель Ассоциации народных волонтеров Украины Виктория Кристенко.

Александр в тренировочном лагере накрыл собой гранату, чем спас от смерти мобилизованных солдат. Сейчас военнослужащий проходит лечение в госпитале Одессы.

- Год - ребята отдают за страну самое ценное Жизнь и Здоровье... А мрази продолжают делать свое грязное дело...Мы должны найти этих моральных уродов!!!! - обращается ко всем неравнодушным гражданам Виктория.

Боец нуждается в помощи. Ему необходимо восстановить зрение.

Комментарии (19)
ещё тот Николаевец
12.05.2015 в 11:37 | UA

Ну а кто же кроме волонтёров, которые карточку организовывали, могли деньги украсть?! А теперь волонтёры кричат, мол давай ребята ещё накидайте, а то мы маловато украли. Ну, небайдужи, у кого там излишки ещё завалялись??!! Аферисты ждут вас!!

да
12.05.2015 в 11:52 | UA

укропы,они такие. воровство - это их гидность и звытяга.

333
12.05.2015 в 11:59 | UA

пусть приватбанк из банкоматов уберет функцию "снятие денег без карточки"

Шурик
12.05.2015 в 12:16 | UA

> 333 (2015.05.12 11:59 [UA])
Это ж какой банкомат сейчас более 100 тыс. выдаст в сутки...ммм?

ret
12.05.2015 в 12:18 | UA

Суровые украинские будни

Мама
12.05.2015 в 12:30 | UA

> ещё тот Николаевец (2015.05.12 11:37 [UA])
Ты в каждой дырке затычка. Любая новость , просто не новость без твоих комментариев, а они всегда негативные. Видно у тебя много свободного времени. Пойди лучше делом полезным займись. Сходи в детскую онкологию или в дом престарелых, там очень нужны помощники. А сидеть сутками в интернете и хаять все и всех- это скотство, тем более, что ты живешь среди этих людей. Давай отписывайся, жду от тебя очередную порцию того, чего у тебя ну просто в избытке. Как говорится, кто чем богат, тот тем и делится. А парню желаю выздоровления, мошенников найдут.

Южак
12.05.2015 в 14:16 | UA

Сами и украли..Слепой не мог.Господи ничего не ново под этим небом.

ещё тот Николаевец
12.05.2015 в 15:01 | UA

> Мама (2015.05.12 12:30 [UA])
Давай отписывайся, жду от тебя очередную порцию того, чего у тебя ну просто в избытке.
Кто ты: Суча МАМА, або йобана МАТИ??!! Порция достаточная??!! Если надо я добавлю, для таких как ты, ещё есть и много...
Теперь перейдём к обсуждению. Ну, во - первых. Время я умею расходовать, по этому у меня его достаточно. Ктати могу на украинском, если хочешь, ибо родился в Николаеве, и здесь же закончил простую украинскую школу. Мои дети закончили элитные Украинские колледжи, обнако, в отличии от нынешних манкуртов, получили достойное воспитание и под моим влиянием, в том числе. Преподаватели истории у моих детей, первый вопрос, который задавали на родительских собраниях - вы историк, по образованию??? И удивлялись когда слышали, что я инженер-механик. Закончил НКИ, работал в НИИ в Николаеве. Однако тебе это похрен. Ибо мнение сложилось!

ещё тот Николаевец
12.05.2015 в 15:14 | UA

Продолжу
Почему я, знающий законы мироздания и, обязанный всеми силами развивать и укреплять собственную семью, обязан жалеть всякий непотреб, который с радостью бежит убивать себе подобных по приказу жидов из Вашингтона, перданный через жидов из Киева???!!! У тебя и тебе подобных есть ответ на этот вопрос??!! Я отлично понимаю - попадись я в руки этому манкурту, котрый сейчас лежит без глаз, он бы мне глаза вырезал своим ножём, и без всякой жалости ко мне. Как и поступают всякие твари из батальона "Айдар", полка "Азов" и так далее и тому подобное! Ибо их так воспитали МАМЫ, и благословили на убийство своих сограждан. Кстати у фашистов, к которым и относится Азов и Айдар, тоже были мамы, которых они трепетно любили, а убивали в расстрельных ямах, всяких особей второго сорта. Ныне сепаров и колорадов.
Теперь, что касается этого пострадавшего героя АТО.

ещё тот Николаевец
12.05.2015 в 15:35 | UA

Как человек, который умеет мыслить и анализировать, я читаю новости по теме Александра Попруженко и выясняю. Он досрочно заканчивает училище и просит направить его на войну! Его направляют в Николаевский учебный центр, где он занимается подготовкой новобранцев. На учебных занятиях один новобранец бросает БОЕВУЮ гранату, которая, случайно попадает в толпу новобранцев...
Я офицер запаса и руководитель. Мне хорошо известно, что такое технологическая подготовка производства и техника безопастности, при производстве работ с повышенной опастностью. У меня сразу возникает вопрос: почему необученным новобранцам выдали боевые гранаты для обучения??!! Почему не были соблюдены азы техники безопастности и "лишние" не были удалены в укрытие?! Командир себя крутым воякой считал?! Он хотел побыстрее идти сепаров убивать? Героем становится?! Ты хочешь ему деньгами помочь?! Так помоги!!! А я хочу, что бы война поскорее закончилась! НА ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ, ДАЖЕ С ПОТЕРЕЙ ТЕРРИТОРИЙ. Я не вижу смысла воевать с людьми, котрые уже не считают себя гражданами этого государства. И больше не захотят жить в еди

Мама
12.05.2015 в 15:35 | UA

> ещё тот Николаевец (2015.05.12 15:01 [UA])
Я думаю твои дети не получили главного в этой жизни, адекватного отца. Потому что я , заметь, тебя не оскорбляла, а просто высказала свою точку зрения, это во- первых. Во-вторых , мне абсолютно всё равно, кто ты и что ты, где учились твои дети и с кем трахалась твоя жена. Когда человеку нечем ответить- он переходит на оскорбления. Не ставь себя выше других, потому что находясь на вершине горы , есть только один путь- вниз, и молись, чтобы спустился сам, ведь могут и толкнуть. Желаю тебе человеческих позитивных чувств и быть добрее, не все в этой жизни измеряется элитными школами и деньгами. Не думай, что ты один в этой жизни успешный и элитно образованный( вместе с детьми конечно), те кто действительно чего то добился этим не хвастают. Мира и добра тебе и твоей семье!

ещё тот Николаевец
12.05.2015 в 15:58 | UA

<удалено модератором>

Намыв
12.05.2015 в 16:17 | UA

> ещё тот Николаевец (2015.05.12 15:58 [UA])
Как ты с дамой разговариваешь?
Что за хамство?
Ты выдешь себя как русский какой-то!

Ялынка
12.05.2015 в 16:19 | RU

> Мама (2015.05.12 15:35 [UA]) Занятная логика у вас, это не оскорбление, фраза, с которой вы начали: "Ты в каждой дырке затычка..."? Да и далее не лучше.

ещё тот Николаевец
12.05.2015 в 16:29 | UA

> Намыв (2015.05.12 16:17 [UA])
Как ты с дамой разговариваешь?
Дамы подразделяются на: дам, не дам и, дам но не вам. Поэтому, когда дама входит в разговор, со словами затычка и "мне всё равно с кем трахалась твоя жена" - не стоит учить меня, как отвечать всяким потаскухам. Я сам знаю как это делать! Кстати бежит по улице сука и у неё сиськи висят! Она кто? Мама. Однако если она ластится к тебе и просит для своих щенков покушать, ты накормишь её! А если она гавкает на тебя, ты кинешь камень или ударишь палкой. И это не ты такой - жизнь такая...

ещё тот Николаевец
12.05.2015 в 16:35 | UA

> Намыв (2015.05.12 16:17 [UA])
Да, кстати, я закончил свой сней разговор ответным пожеланием здоровья! Так что я украинец и довольно культурный.

Намыв
12.05.2015 в 17:07 | UA

<удалено модератором>

Кацап вонючий
12.05.2015 в 18:22 | RU

>Намыв
Вот как раз в этом ваша главная проблема!

Николаевец
12.05.2015 в 19:47 | XX

Непонятная статья. Понятно что "боец" получил ранение и начался сбор деньги на его лечение. Понятно что "солдат" будучи раненым не мог принимать участие в управлении своим картсчетом и его карточкой занимался кто-то другой. Внезапно с карточки пропадают деньги. По логике что нужно делать? 1. Поинтересоваться у людей имеющих доступ к карточки. Серьезно поинтересоваться. Потому что это либо с ИХ стороны преступный замысел либо халатность. 2. Заявление в милицию. Судя по статье ни делается ни того, ни другого. Но слезно просятся еще денег. Не знаю что там и как там, но больно это все странно выглядит со стороны.