Боевики за ночь 35 раз обстреляли силы АТО, в том числе и из тяжелого оружия

10.05.2015 в 09:37
Боевики за ночь 35 раз обстреляли силы АТО, в том числе и из тяжелого оружия

Боевики за ночь 35 раз обстреляли силы АТО, в том числе и из тяжелого оружия

С 18:00 9 мая боевики в ходе обстрелов позиций украинских войск вновь активно использовали тяжелое вооружение - режим тишины бандформирования нарушали 35 раз.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы штаба АТО на странице в Facebook.

На Донецком направлении боевики стреляли по украинским военным из 120 и 82 миллиметровых минометов в районе Песок, Опытного, Марьинки и шахты Бутовка.

Кроме того, террористы вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе шахты Бутовка, населенных пунктов Авдеевка, Марьинка, Водяное. В Песках работал снайпер.

В районе Марьинки также произошло боестолкновение, в ходе которого силы АТО отразили атаку боевиков.

"Снова не жалели боеприпасов, и столкнувшись с организованной обороной, вынуждены были убегая забирать своих убитых и раненых", - отмечается в сообщении.

На Луганском направлении из зенитных установок, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреляли Сокольники, Станицу Луганскую, Счастье.

Вместе с тем, на Артемовском направлении из 120 - миллиметровых минометов обстреляли Золотое, а из противотанкового управляемого ракетного комплекса населенные пункты Россадки и Лозовое.

На Мариупольском направлении вечером 9 мая вражеский танк вел огонь по Павлополю, а ночью боевики из гранатометов и стрелкового оружия стреляли по Широкино и Пищевику.

Над Сокольниками, Трехизбенкой и Лебедином зафиксированы беспилотные летательные аппараты террористов.

Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив