ОБСЕ зафиксировала 31 танк на территории группировки "ДНР"

10.05.2015 в 10:01
ОБСЕ зафиксировала 31 танк на территории группировки "ДНР"

ОБСЕ зафиксировала 31 танк на территории группировки "ДНР"

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ фиксирует присутствие тяжелых вооружений с обеих сторон линии столкновения, в частности, в большой концентрации фиксируются танки на территории контролируемой группировкой "ДНР" к северу-востоку от Мариуполя.

Об этом говорится в отчете организации.

"Беспилотный летательный аппарат СММ зафиксировал три танка на территории, контролируемой правительством Украины, и 30 танков на контролируемой "ДНР" территории, все внутри или вокруг сел, приближенных к линии столкновения. 13 из этих танков были замечены внутри или вокруг контролируемом "ДНР" населенном пункте Солнцево (57 километров к югу от Донецка)", - говорится в сообщении.

Всего наблюдатели зафиксировали движение или присутствие на контролируемых группировкой "ДНР" территориях 31 танк, 100-миллиметровую противотанковую пушку и две системы залпового огня "Град", тогда как на контролируемых правительством Украины территориях - девять танков.

Напомним, 12 февраля лидеры Украины, Франции, Германии и России договорились о прекращении огня на Донбассе от 15 февраля, а также отвода тяжелого вооружения от линии разграничения. Договоренности полностью не выполняются, стороны конфликта обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня.

Зеркало недели

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив