В Николаеве городской автобус тащил за ноги по асфальту не успевшую выйти женщину

09.05.2015 в 13:52

Днем в субботу, 9 мая, на ул. Чигрина в Николаеве произошло ЧП с 60-летней пассажиркой автобуса городского маршрута № 54.

 

Как рассказала «Новостям-N» сама пострадавшая, автобус остановился на остановке перед перекрестком ул. Чигрина- ул. 1-я Слободская. Два человека, стоявшие впереди, вышли из салона, а пенсионерка сначала пропустила вперед ехавшую с ней семилетнюю внучку, а затем начала выходить сама.

 

Женщина успела только ступить одной ногой на тротуар, как автобус неожиданно, без предупреждения тронулся с места а дверь начала закрываться. Испуганная женщина потеряла равновесие и выпала из автобуса. При этом, нога ее оказалась зажатой дверью. Автобус, между тем, продолжал ехать, волоча за собой несчастную по асфальту.

 

Только крики возмущенных пассажиров заставили водителя остановиться. Пострадавшую подняли с асфальта, помогли ей привести себя в порядок. Видимых травм у нее нет, однако женщина утверждает, что у нее болит колено.

 

Виновник происшедшего — водитель — повел себя по меньшей мере странно. Вместо того, чтобы извиниться перед пострадавшей, он во всеуслышание заявил ей: «А не х.. было прыгать!».

 

На место происшествия пассажиры вызвали ГАИ. Проводится разбирательство.

 

 

 

Комментарии (9)
Жё сви Пэнсионэрка
09.05.2015 в 14:53 | UA

Водитель - хам поганый.
А еще "наслєдник Вяликай Пабеды", мля.

Пора, брат, пора!
09.05.2015 в 15:31 | XX

Пора начинать борьбу с хамством водителей автобусов и троллейбусов. Что-то участились подобные случаи - и люди жалуются, и лично пришлось быть свидетелем грубости и хамства по отношению к пассажирам - в 83-м автобусе и 2-м троллейбусе.

работяга
09.05.2015 в 15:33 | CY

И никто не зазвездил этому хамлу???
Он обязан был закрыть дверь после того, как убедился, что все вышли. Он обязан был начать движение, только убедившись, что дверь закрыта и нет никакой опасности начинать движение.
Совсем водилы распоясались. Мало того, что непрофессионализм, так еще и хамство.

ыфыф
09.05.2015 в 16:09 | UA

закрыть на йух маршрут

Николаевец
09.05.2015 в 16:38 | UA

> ыфыф (2015.05.09 16:09 [UA])
Маршрут закрывать не дело, а уволить за такое следовало бы

Горожанин
09.05.2015 в 21:14 | UA

Владелец маршрута фирма приватавтолюкс. Директор, дьячков владимир, а владелец фирмы женжеруха у которого работает сын дьячкова вадик. И по странной причине активисты которые болеют за проблемы транспорта не вспоминают лишь одну фирму приватавтолюкс. Странно.

Знающий
09.05.2015 в 21:21 | UA

> Горожанин (2015.05.09 21:14 [UA])
Вообще-то это автобусы "ЕВРОТРАНСТЕХСЕРВИС"

Адекват
09.05.2015 в 21:53 | UA

Если водитель говоря «А не х.. было прыгать!» имел в виду на Майдане, то я его в этом случае полностью поддерживаю. Вот теперь до чего довели народ.

?
09.05.2015 в 23:51 | UA

> Адекват (2015.05.09 21:53 [UA])
Ну даже если его довели прыгающие , то причем тут женщина.Думаю, он просто не выполняет своих служебных обязанностей и еще к тому же хам.А если бы его мать так тащили за ногу?