Бундесрат Германии ратифицировал Соглашение об ассоциации Украина-ЕС

08.05.2015 в 14:40

Верхняя палата парламента ФРГ (Бундесрат) в пятницу ратифицировала Соглашение об ассоциации Украина - ЕС.

Об этом сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник.

"Ура! Бундесрат только что ратифицировал Соглашение об ассоциации! Danke, Deutschland!" - написал посол в микроблоге в Твиттере.

Данный документ между Украиной и ЕС был подписан в июне 2014 года. 16 сентября Соглашение было ратифицировано Верховной Радой и Европарламентом. Для того, чтобы Соглашение вступило в силу, его должны ратифицировать парламенты 28 европейских стран.

Как сообщалось, в конце марта это соглашение ратифицировал Бундестаг. Напомним, что на церемонии ратификации соглашения была делегация Верховной Рады Украины. Ее возглавил председатель парламента Владимир Гройсман.

telegraf.com.ua

Комментарии (8)
Я
08.05.2015 в 14:42 | UA

Почему Соглашение об ассоциации? Я его читал! Оно о сотрудничестве и не более!

Зер гут!
08.05.2015 в 15:06 | UA

Спасибо, немецкие братья!
В трудную годину, когда наш народ борется со своим извечным врагом - империалистической Россией, вы поддержали нас.

RuСашка
08.05.2015 в 15:30 | UA

> Зер гут! (2015.05.08 15:06 [UA])
нормально потролил трололо))

Ежики колючие
08.05.2015 в 15:52 | UA

А что обозначает Бундесрат? Им тем, кто там сидит на всех на срать??

А тем временем!
08.05.2015 в 15:58 | UA

<удалено модератором>

byaf
08.05.2015 в 17:06 | UA

Cоглашение об ассоциации - это торговый договор, там ни слова нет о приёме Украины в состав ЕС. Но это соглашение, фактически, отдаёт Украину под европейский контроль и управление. Керувать Украиной будет наднациональный комитет, состоящий из представителей всех стран-членов ЕС. там, конечно, будет и представитель Украины, но его голос мало что может изменить, если все члены ЕС будут против. Этот наднациональный комитет будет контролировать всё, начиная от торговли лёгким стрелковым оружием и заканчивая ЖКХ. В общем, не понятно, отчего так бурно радуются несмыслёныши. Никто Украинскую экономику восстанавливать не собирается. Перспектива абсолютно безрадостная для всех!

Вики
08.05.2015 в 17:15 | UA

>А тем временем

Бундесра?т (нем. Bundesrat), дословно «Федеральный совет» — государственный законодательный орган Германии. Состоит из членов земельных правительств, представляющих 16 земель Германии. Определение согласно Основному Закону ФРГ: представительство федеральных земель. Допустимо: представительство регионов на федеральном уровне. Иногда используемое название «верхняя палата» является ошибочным, поскольку в Германии однопалатный парламент — бундестаг.

Безобразная Эльза
08.05.2015 в 18:49 | UA

А тем временем в великобритании на выборах победила партия цель которой выход из ЕС
скакуны майданные вы точно уверены, что вы умнее англосаксов?