Полосу аэропорта Донецка можно восстановить

05.05.2015 в 09:44
Полосу аэропорта Донецка можно восстановить

Полосу аэропорта Донецка можно восстановить

Взлетно-посадочную полосу аэропорта Донецка можно восстановить. В этом уверен председатель парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Пашинский.

По его словам, полоса может быть восстановлена после капитального ремонта.  При этом Сергей Пашинский заявил, что аэропорт Донецка давно утратил свое стратегическое значение.

"Стратегическое значение Донецкого аэропорта было в тот период, когда мы держали границу. Я помню ту логику нашей, потому что мы боялись, что туда приземлятся военные самолеты России Ил-76, им там надо взлетно-посадочная полоса. После того, как граница была захвачен - с точки зрения переброски войск - Донецкий аэропорт не имеет никакого военно-стратегического значения", - рассказал депутат в эфире "5 канала".

Напомним, что Украина потеряла контроль над границей захваченного Донбасса в начале осени 2014 года после трагедии под Иловайском. Оборона донецкого аэропорта продолжалась 242 дня до 22 января 2015 года. 

Как сообщалось, взлетно-посадочная полоса донецкого аэропорта оказалась практически целой. На видео, снятое квадрокоптером, не видно огромных воронок на бетонном покрытии полосы.

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив