Аваков запретил ПТН-ПНХ на номерных знаках

04.05.2015 в 17:38

Министр внутренних дел Арсен Аваков поручил ГАИ не допускать наличие на автомобильных номерных знаках любых надписей кроме государственных регистрационных знаков.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"С сегодняшнего дня мы дадим жесткое указание всем патрулям и всем работникам ГАИ пресекать появление наклеек любого содержания, пусть даже ультрапатриотического", – сказал он.

Аваков пояснил, что злоумышленники, которые расстреляли милиционеров в Киеве в ночь на понедельник, скрывались на авто с номерными знаками ПТН-ПНХ, что затрудняло их оперативное задержание.

"У нас много героических ребят, которые приехали с войны. И много негодяев, которые под них наряжаются. Мы больше с этим мириться не будем. Надеюсь, что эту дисциплину военные и настоящие патриоты поймут", – добавил он.

Как известно, в ночь на 4 мая в Деснянском районе Киева столицы двое неизвестных в масках и с оружием совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию.

Во время задержания подозреваемых двое милиционеров погибли, еще трое получили ранения. Вы итоге милиция задержала троих человек, которые стреляли в милиционеров ночью на АЗС, еще одного убили в перестрелке.

Как выяснилось, эти же преступники обстреляли днем ранее столичный пост ГАИ.

Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив