В затопленном карьере в Первомайске обнаружен труп с привязанным к ногам камнем

04.05.2015 в 14:14
Тот самый карьер под Первомайском

Тот самый карьер под Первомайском

В дежурную часть Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области по спецлинии «102» поступило сообщение от неизвестного о том, что в затопленном карьере во время погружения с аквалангом, он обнаружил труп мужчины.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Первомайского горотдела милиции. На указанном заявителем месте акватории затопленного карьера, правоохранители обнаружили труп мужчины, к рукам и ногам которого был привязан камень, а на шее - удавка из шнура от зарядного устройства к мобильному телефону.

Погибшим оказался безвестно пропавший в марте 2015 года 31-летний житель г. Первомайска. Согласно предварительному заключению судебно-медицинского эксперта, смерть мужчины наступила в результате удушения.

В ходе проведения первоочередных оперативно-розыскных мероприятий оперативным составом Первомайского ГО УМВД были установлены обстоятельства совершения убийства и подозреваемое лицо. Им оказалась 23-летняя сожительница потерпевшего.

Сейчас правоохранители проводят объективную проверку всех обстоятельств и причин, побудивших девушку к совершению данного преступления.

Следственным отделом Первомайского горотдела милиции начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет, сообщили в Первомайском ГО УМВД Украины в Николаевской области.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в этом же карьере в июле 2012 года нашли автомобиль ВАЗ 2109, в котором были обнаружены два человеческих трупа с огнестрельными ранениями в голову.


Было установлено, что найденные останки принадлежат двум жителям Первомайска, которые без вести пропали еще в 1998 году. Вместе с ними исчез и автомобиль который сейчас как раз и является главным аргументом в пользу идентификации найденных человеческих останков. Оба пропавших имели отношение к криминальному миру и были известны в Первомайске под кличками «Слон» и «Король».


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив