Президент Чехии сомневается, что Яценюк стремится соблюдать «Минские соглашения»

04.05.2015 в 10:06
Милош Земан

Президент Чехии Милош Земан в интервью российскому информагенству ТАСС ответил на вопросы касающиеся нашего государства. В том числе чешский политик выразил свое виденье соблюдения «Минских соглашений» со стороны Украины.

Сам Земан выступает за неукоснительное соблюдение противоборствующими на юго-востоке Украины сторонами минских соглашений. При этом он сомневается, что премьер-министр Арсений Яценюк способствует их реализации.

«Минские соглашения стороны конфликта обязаны соблюдать. Думаю, что президент Порошенко старается это делать, но у меня возникают определенные сомнения, что такое же старание проявляет украинский премьер Яценюк», - отметил чешский лидер.

Напомним, ранее Милош Земан неоднократно ставил под сомнение актуальность экономических санкций Запада против России. За такую свою открытую пророссийскую позицию идеологические соперники чешского президента прозвали «пресс-секретарем Кремля» и «адвокатом России».

Комментарии (9)
UA
04.05.2015 в 10:15 | UA

<удалено модератором>

Правда
04.05.2015 в 10:20 | UA

Он уже политический труп.

111
04.05.2015 в 10:23 | UA

<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
04.05.2015 в 10:56 | UA

прозвали «пресс-секретарем Кремля» и «адвокатом России»

А он просто РЕАЛЬНЫЙ политик всей душой любящий родную Чехию!!! И большинство Чехов за него. А на кучку отморозков, проплаченных Штатами, так же как и наш Сеня, он не обращает никакого внимания.

Оооо.
04.05.2015 в 13:02 | UA

Наконец дым наркоты начал развеиваться над еврожопой.

Подробности
04.05.2015 в 13:36 | UA

Чехи попросили Путина оставить Земана себе в подарок: "Очень надеемся, что дар чешского народа будет принят".

ещё тот Николаевец
04.05.2015 в 14:49 | UA

> Подробности (2015.05.04 13:36 [UA])
Что то мне кажется, что Земан найдёт возможности позатыкать рты десятку продажных певичек и артистишек! А то напились пивка в бере и писмена пишут...

Геморрой
04.05.2015 в 20:10 | GB

> ещё тот Николаевец (2015.05.04 14:49 [UA])
В Чехии к Земану относятся как к старому маразматику. Из разряда "Выбрали на свою голову". Поверь, я два месяца, как из Плзня приехал ))

Безобразная Эльза
04.05.2015 в 22:36 | UA

<удалено модератором>