Ярош сообщил, что конфликт Правого сектора и ВСУ исчерпан

30.04.2015 в 08:43

Лидер "Правого сектора", народный депутат Дмитрий Ярош сообщил, что конфликт украинского Добровольческого корпуса (ДУК) и Вооруженных сил Украины исчерпан.


Об он написал на своей странице в Facebook.

"Прошлая тяжелая эпоха. Кремлевскую провокацию с целью столкнуть армейцев и добровольцев ДУК ПС удалось нейтрализовать", - написал он.

Также Ярош сообщил, что больше, чем за год войны, не было ни одного случая, чтобы командование ДУК не выполнило приказы или "просьбы" руководства АТО, или Генштаба.

"Участвуя в боях под Славянском, освобождая оккупированные территории, воюя под Саур-могилой, Иловайском, в Песках, в Донецком аэропорту, в Широкино и на других участках фронта, мы никогда не занимались атаманщиной и махновщиной - мы просто защищали нашу Родину. Потому что это - и наше Право и наш Долг!", - заметил он.

Кроме того, лидер "Правого сектора" подчеркнул, что слухи о конфликте Добровольческого украинского корпуса и Вооруженных сил Украины распространяли враги.

"Любые крики о "неподконтрольности" ДУК ПС, является ничем иным как желанием придворных лизоблюдов с Банковой и врагов нашего народа выдать праведное за грешное", - отметил Ярош.

Напомним, 28 апреля около полуночи, лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош в своем Facebook сообщил, что подразделения 95-й аэромобильной и 25-й парашютно-десантной бригады ВСУ пытались блокировать и разоружить бойцов "Правого сектора" на Днепропетровщине.

Он отдал приказ всем бойцам не сдавать оружие, а позже сообщил, что "Правый сектор" будет пикетировать Администрацию президента.


УНИАН: 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив