На Николаевщине подведены итоги весеннего комиссионного осмотра автодорог

22.04.2015 в 17:41

Начиная с 19 марта до 19 апреля текущего года на территории Николаевской области сотрудниками ГАИ совместно с представителями железных дорог, Укртрансинспекции, Облавтодора и местных органов власти проводилось комиссионное обследование автодорог и железнодорожных переездов.

 

На сегодняшний день, по результатам осмотра, работниками дорожных и коммунальных предприятий было ликвидировано ям общей площадью более 40 тыс.кв.м (необходимо ликвидировать еще около 530 тыс.кв.м), отремонтировано и установлено около 2 км транспортного ограждения, установлено и отреставрировано 16 шт. указателей направлений движения, восстановлено наружное освещение на около 100 участках (необходимо еще на более чем 180).

 

Кроме того на территории Николаевской области функционирует 142 железнодорожных переезда, каждый из которых был обследован сотрудниками ГАИ. Как показали результаты обзора, состояние содержания переездов и их оснащение не всегда соответствует требованиям нормативных документов. Следует отметить, что наиболее распространенными недостатками в содержании железнодорожных переездов были и остаются отсутствие горизонтальной разметки и освещения на подъезде к ним, несоответствие дорожных знаков нормам и стандартам или вообще их отсутствие, недостатки покрытия на дорожном полотне у переезда и другие.

 

Сотрудниками ГАИ выдано 180 требований и предписаний на устранение выявленных недостатков в состоянии улично-дорожной сети, железнодорожных переездов и искусственных сооружений. Правоохранителями составлено 154 административных материала в отношении должностных лиц железнодорожных, дорожных, коммунальных и других организаций за нарушение требований правил, норм и стандартов в сфере безопасности дорожного движения. Более 40 информаций по проблемным вопросам направлено в органы исполнительной власти и прокуратуры.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив