Украина прекратила платить России за электроэнергию для Донбасса

20.04.2015 в 16:21

С 10 апреля прекращена оплата Украиной электроэнергии, которая поступает в украинскую энергосистему из России и потребляется в зоне АТО в Донбассе.

Об этом сообщил министр энергетики Украины Владимир Демчишин в понедельник, 20 апреля.

Ранее сообщалось, что Украина почти не поставляет газ и электроэнергию в оккупированный Донбасс. Незначительные объемы поставок объясняются физической невозможностью их перекрыть полностью.

С 19 февраля российский "Газпром" самостоятельно решил начать"гуманитарные" поставки газа в Донбасс.

Также сообщалось, что Россия "нелегально" обеспечивает Донбасс электроэнергией фактически без согласия Киева, но требует от Украины оплатиту за эти поставки.

Интерфакс

Комментарии (8)
Круто!
20.04.2015 в 16:39 | RU

Так что, украина окончательно отказывается от этих территорий?

мир
20.04.2015 в 16:43 | UA

Трындец, едина краина и добавить нечего.

правильно
20.04.2015 в 18:02 | UA

Хватит уже с Донбассом возиться. Хотели самостоятельности, вот пускай и думают как им платить за себя, а то все мечтают о захвате Украины.
Кто не хочет жить с уродами из рашки, пускай едут в Украину и обустраиваются здесь.

правильное решение
20.04.2015 в 18:12 | US

До установления полного контроля Украины над временно оккупированной территорией никаких оплат производить не нужно. Пусть там в потёмках по руинам позлают, "прелести русского мира" вкушают. Или пускай Путлер их нашару спонсирует.

Лиза
20.04.2015 в 18:30 | US

Значит, Украина отказалась от Донбасса? Так и запишем...

ыыыы
20.04.2015 в 18:52 | US

> Круто! (2015.04.20 16:39 [RU])
И давно пора отказаться, кому нужны руины с предательским населением? Пусть хавают теперь свои ДНРы, стояли на референдумах, теперь пусть российских бандюков потчивают!

птус
20.04.2015 в 20:31 | UA

> некацап (2015.04.20 19:45 [UA])- Если кто-то от кого-то отказывается, значит признает их отделение.

555=555
21.04.2015 в 00:15 | RU

> правильно (2015.04.20 18:02 [UA])

> правильное решение (2015.04.20 18:12 [US])

> chel (2015.04.20 18:42 [UA])

> ыыыы (2015.04.20 18:52 [US])

> некацап (2015.04.20 19:45 [UA])
Один и тот же - и имя ему - НЕЛЮДЬ!!! Так говорить может только нелюдь!!!