В Одессе задержали около 30 активистов "Народной рады Бессарабии"

17.04.2015 в 09:44

Около 30 активистов так называемой "Народной рады Бессарабии" во главе с Верой Шевченко были задержаны одесской милицией 16 апреля.

Как сообщает Трасса Е-95, активистов задержали во время митинга в Старобазарном сквере, в ходе которого Шевченко призывала к созданию культурной автономии Бессарабии в составе Украины, а также к миру и объединению.

Через 15 минут после начала мероприятия на место прибыли сотрудники милиции, которые пригласили митингующих в райотдел.

Как известно, сотрудники СБУ завершают активную фазу зачистки Одессы от диверсантов. Задержано около 40 человек, в том числе многие представители "православного казачества", которые готовили теракты и другие преступления.

Комментарии (7)
солянской
17.04.2015 в 09:57 | RU

У куевской кровавой хунты пик агонии: политические убийства, репрессии, уничтожение инакомыслия,... Не спасёт, кто не успеет к хозяевам в Пиндостан предстанет пред судом.

д-р Шаффхаузен
17.04.2015 в 10:02 | CH

Еще одни клоуны в Одессе завелись. Конкуренты "Маски-шоу". Богата Одесская земля на комиков.

Ялынка
17.04.2015 в 10:04 | RU

> солянской (2015.04.17 09:57 [RU]) Такой ход развития событий я ожидала с самого начала майдана... Жаль, что оказалась права. Но больше меня огорчает, что, как мне думается, окончание эры фашизма на Украине наступит ой как не скоро и после ещё большего количества жертв... Так что до пика, боюсь, далековато. Но всё проходит и это пройдёт. Жаль людей.

родное сердце
17.04.2015 в 10:06 | US

А почему сразу всех и в райотдел?
Что, там поблизости никакого Дома Профсоюзов не нашлось?

Ялынка
17.04.2015 в 10:07 | RU

Кстати, отметила для себя хорошие лица у задержанный мальчишек, не пту. Радует, что нормальная молодёжь понимает что к чему.

ПИСЕЦ НОВОРОССИИ
17.04.2015 в 11:00 | UA

Малолетние тупые уроды....за 200 грн. пачку сигарет готовы из Одессы сделать полигон для отладки ГРАДОВ И ИСКАНДЕРОВ, а также других видоа ракетной артиллерии. Они хотят к себе казачество или уродов из ДНРЛНР???? голод и разруху????

Судья Дредд
17.04.2015 в 11:23 | XX

> ПИСЕЦ НОВОРОССИИ (2015.04.17 11:00 [UA]) Голод и разруха у вас наступит и без ДНР......