Россия не согласна на реструктуризацию украинского долга в $3 миллиарда

17.04.2015 в 08:51
Антон Силуанов

Россия не будет давать согласия ни на какую реструктуризацию долга Украины на $3 млрд.


Так министр финансов РФ Антон Силуанов прокомментировал заявление министра финансов Украины Натальи Яресько о том, что реструктуризация еврооблигаций Украины на 3 млрд относится к механизмам Лондонского клуба, передает ТАСС.


"Мы ни на какие реструктуризации согласия давать не будем. Мы будем ждать выполнения Украиной своих обязательств", - указал он.

"Будем подавать в арбитраж в соответствии с английским законодательством, как это было предусмотрено в случае наличия дефолта или невыполнения обязательств Украины перед РФ", - сказал Силуанов, отметив, что судить об этом можно будет в декабре текущего года.



 УНИАН: 

Комментарии (11)
о_о
17.04.2015 в 08:56 | US

Рашка пусть в ООН пожалуется, Пересу де Куэльяру.

солянской
17.04.2015 в 09:07 | RU

> о_о (2015.04.17 08:56 [US])
не знаю куда будет жаловаться РФ, но такие как ты скоро точно будут жаловаться очаковскому раввину.

Мойша
17.04.2015 в 09:19 | UA

> солянской (2015.04.17 09:07 [RU])
А что не так с Очаковсим равином? Хотя откуда в тролям на рашке знать что такого в Николаевской области нет. Или у путлерюганта новая установка валить евреев? Ах да, Израиль пригрозил путлиру поставками оружия в Украину, тогда все понятно.

Студент
17.04.2015 в 09:21 | UA

Хлопци,це зрада,как можно выпрашивать денег у страны "агрессора" ?))

солянской
17.04.2015 в 09:44 | RU

> Мойша (2015.04.17 09:19 [UA])
Здобулык, при чем здесь Николаевская область, Израиль,...? Читай больше художественной литературы и всё поймёшь))).

Владимир
17.04.2015 в 09:45 | RU

Согласен со Студентом - раз вы признали Россию страну-агрессором, то какие пролонгации долга? Платите по счетам и воюйте ради светлого будущего США! А то как -то по-украински: "дайте денег в долг, оккупанты проклятые, и еще скидку на газ, агрессоры, дайте!" )))

ИСТИННЫЙ СВИДОМИТ
17.04.2015 в 10:02 | UA

Сосед, дай пожрать, а то мне тебе под дверь нагадить нечем !

Ялынка
17.04.2015 в 10:10 | RU

> ИСТИННЫЙ СВИДОМИТ (2015.04.17 10:02 [UA]) 5+! ;)

Крымчанин
17.04.2015 в 10:23 | UA

> о_о (2015.04.17 08:56 [US])
Жаловаться ни куда не будут, просто подадут в суд.
А не выплата долга Украиной России, имеет красивое название - дефолт

Намыв
17.04.2015 в 11:22 | UA

"У нищих-слуг нет"©. Если ты голодранец и всем должен, ты должен сидеть и не вякать. Или отдай долги, а потом поливай дерьмом. И с каких таких херов Украине кто-то, что-то должен прощать. Не можешь расплатиться? Обьявляй дефолт! И уже потом "компетентные органы" решат, какие активы будут отданы в погашение долга. И не надо думать о своей исключительности и что все долждны помогать этой убогой стране. Что она сделала для того, чтобы ее было жалко? НИ-ЧЕ-ГО!!! Даже для своих граждан. Скоро и внутренний дефолт надо будет обьявлять.

Я
17.04.2015 в 12:09 | UA

А что вы ждали от страны, которую вы сами окрестили страной- агрессором? Что она за это вас по голове гладить будет? Чудные вы (хотел другое слово написать, но тут за такие слова комменты удаляют).