Демократия по-николаевски: выборы главы облсовета хотят провести в тайне от всех

15.04.2015 в 15:37

В четверг, 16 апреля, в Николаеве состоится сессия областного совета, на которой планируется избрать председателя данного органа власти.


Сегодня пресс-служба областного совета редакциям николаевских СМИ разослала «несколько правил, которых необходимо будет придерживаться» во время предстоящей сессии.


Особого внимания заслуживает следующий пункт: «Вопрос выбора председателя областного совета будет закрытым, что означает невозможность для журналистов в это время находиться в зале».


Иными словами, выборы главы областного совета хотят провести втихаря, келейно, подальше от чужих глаз. И даже без прессы! Прямо не сессия областного совета, а воровской сходняк какой-то!


Поневоле возникает вопрос: что же во время выборов главы облсовета может произойти «такого», чего бы нашей областной власти ни в коем случае не хотелось продемонстрировать всем гражданам?


Областной совет — это не частная лавочка и не закрытое акционерное общество, а орган местного самоуправления. Его избрали все жители нашей области — то есть, мы с вами. И вот теперь от нас же с вами пытаются спрятать процедуру избрания его руководителя. Можно ли дойти до еще большего абсурда?


Это и есть та самая Европа, «новая демократия»? Это и есть та самая «реформа местного самоуправления», о которой нам столько талдычат? И та самая открытость, которую нам обещали?


Остается добавить, что даже «регионалы», которых сегодня без устали обвиняют в узурпации власти и принятии «антинародных законов», до такого не додумались.


То ли еще будет!



Комментарии (11)
АБВ
15.04.2015 в 15:45 | UA

Так бандюки у власти. Очередного "смотрящего" избирают.

Наконец пришла европа
15.04.2015 в 15:46 | GB

зато без тирании якуневича)))теперь мы голодранцы,свободные от всего,ума, денег и, собственно,свободы)) будьте добры пройти в стойло,товарищи быдло

!
15.04.2015 в 16:10 | UA

Политическая ПростиЛуста

slava
15.04.2015 в 16:38 | UA

Король умер, да здравствует король!!

Клим
15.04.2015 в 16:52 | UA

Вот она. революция гидности!

Клим
15.04.2015 в 16:57 | UA

Так это ж рэволюция гидности!

Депутат
15.04.2015 в 16:58 | UA

Я в шоке. А кто сейчас руководит облсоветом? Смирнов? Кто дал указание ? Сомневаюсь, что сама пресс-служба могла так облажаться. Что- то здесь не так. А, может, "указание" с четвертого этажа? Завтра на сессии будем разбираться.

КАКАЯ НАИВНОСТЬ!
15.04.2015 в 17:13 | UA

"Областной совет — это не частная лавочка". Или автор полный наивности юнец, или, пардон, балбес. На самом деле все годы начиная с 1991г. в Украине вся власть как таковая это частная лавочка. Власть-это возможность делать деньги, грабить народ, держать его в повиновении и избегать ответственности. Поэтому уже более 23 лет различные банды и кланы (кстати, все искренние патриоты, любящие каждого украинца) самоотверженно борятся за власть, а значит и место у кормушки. А епридя к власти переделывают законы под себя, объявляя "папэредников" мерзавцами и преступниками. Так какая это лавочка?

вопрос
15.04.2015 в 18:04 | RU

А после избрания фамилию обнародуют?

ответ
15.04.2015 в 19:58 | UA

> вопрос (2015.04.15 18:04 [RU])
Этот , как его , а , чмо Дятлов .

Укро-евро-демокраДы
16.04.2015 в 07:42 | XX

))) прикольно такое читать... А разве 24 года не то же самое было? Только тогда вид делали, что "все чинно и благородно", а ныне в открытую народу говорят: БЫДЛО! В СТОЙЛО И МОЛЧАТЬ!!!!!