Украина упростит процедуру предоставления гражданства преследуемым в РФ, - Порошенко

12.04.2015 в 17:48

Президент Петр Порошенко пообещал упростить предоставление украинского гражданства преследуемым в России активистам.

Об этом он заявил после посещения православных храмов по случаю Пасхи, сообщает Радио Свобода.


"Нынешние процедуры предоставления гражданства не позволяют мне этого делать, но я внесу изменения в закон, чтобы мы имели возможность предоставлять политическое убежище тем, кто реально подвергается политическому преследованию за защиту украинской позиции. Я упрощу это", - подчеркнул Порошенко.

По его словам, в настоящее время закон устанавливает в таких случаях "серьезные ограничения" и потребность доказать, "что именно этот гражданин представляет особый и важный публичный интерес для Украины".

Комментарии (17)
АБВ
12.04.2015 в 18:08 | UA

И какой это дурак захочет ехать в эту забытую Богом дереню? Разве что бандюки и ворюги, скрывающиеся от правосудия. Ну, если они наворовали там достаточно, то можно и здесь жить. Милости просим!

сикось-накось
12.04.2015 в 18:11 | UA

Внеси, внеси! Ты и так уже пригрел здесь доблестного грузина Мишико Саакашвили, и целую кучу его сподвижников, которых из Грузии турнули. Спокойно пригрел, безо всякой заморочки. И законы не понадобились! Уже на следующий день и гражданство предоставил этим ценным кадрам, и должности. Тогда как простому смертному нужно 5 лет прожить здесь, чтобы стать гражданином. Блин, доколе будет продолжаться это враньё и тупое промывание мозгов? Щас вся РФ дружно выстроится в ряд, чтобы побыстрее свалить в центр европейской демократии - Украину из столь ненавистной им Рашки. Ну и уродец...

работяга
12.04.2015 в 18:11 | CY

Уже очередь стоит? :) Список в студию :)

qwerty
12.04.2015 в 18:23 | UA

> АБВ (2015.04.12 18:08 [UA])
Это мне напоминает одну историю, когда то подобный закон приняли штаты в отношении кубинцев, ответ Фиделя не заставил себя долго ждать, он провел масштабную амнистию и депортировал всех

Порошенко+Европа=ж
12.04.2015 в 18:48 | RU

Пан Порошенко заберите у нас Чубайса. А если эта падла будет сопротивляться ипните ему чем нибудь по наглой харе. Сделай хоть что нибудь хорошее и россияне тебе учтут на суде это как смягчающее вину обстоятельство.

I RU
12.04.2015 в 18:48 | RU

Чего-то я таких Россиян не знаю. Все к нам бегут - это да, а вот чтоб из России?

н
12.04.2015 в 20:29 | UA

> I RU (2015.04.12 18:48 [RU]) Все в рашку бегут ??? Наверное в рашке самый лучший уровень жизни в мире ?? Всё таки кажеться что есть много гораздо более предпочтительных мест на земном шаре чем рашка . И рашкины очень даже хотят туда свалить когда есть возможность .

н
12.04.2015 в 20:34 | UA

> Порошенко+Европа=ж (2015.04.12 18:48 [RU])Как ты можешь так о бывшем руководителе Владимира ВлАдимировича Пукина . Он же его рекомендовал Пьяному Боре в ПРЕЕМНИКИ- ПРЕЗИДЕНТЫ . Если не порекомендовал бы то Вова уже сидел бы за питерские шалости а так вона стал президентом 4й раз . А так о Чубайсе . Не хорошо .

ленинградец
12.04.2015 в 20:36 | RU

прыщавый, а что тебя в европку не зовут? а почему? интеллекта не хватает? или просто идиот?))))) да, там такие не нужны))))
> н (2015.04.12 20:29 [UA])

н
12.04.2015 в 20:45 | UA

> ленинградец (2015.04.12 20:36 [RU])Когда тебя отфиксируют то внесут в список не желательных элементов . И твои шенгены закончаться лет на 5 ть минимум . Подобные тебе несут угрозу европейским ценностям . А вдруг такое как ты захочет рузький мир в Эстонии строить ??? Лучьше сразу не пускать . Просто тебя ещё не выявили . Ты мелкий гадёныш .

ленинградец
12.04.2015 в 21:07 | RU

.....Лучьше сразу не пускать ... прыщавый, я вчера, в 7 утра выехал в финку)))) (просто открыть шенген) в 15 был дома. я, имперец)))) и не скрываю)))). через неделю, поеду в Будапешт, просто отдохнуть))) а тебя, убогого, не пускают в вонючую Польшу ( Румынию)))), потому что, ты мудак)))))))
> н (2015.04.12 20:45 [UA])
u

н
12.04.2015 в 22:08 | UA

> ленинградец (2015.04.12 21:07 [RU]) Ну ну . Я писал что гадёныш . Рано или поздно попадёшь .

I RU
12.04.2015 в 22:29 | RU

> ленинградец (2015.04.12 21:07 [RU]) А у него просто денег нет - он обычный украинский голодранец.

ленинградец
12.04.2015 в 23:00 | RU

......Рано или поздно попадёшь ..... так, ты боевой пидарас?))))) да, уважаю))))) но, не боюсь))))
> н (2015.04.12 22:08 [UA])

Духовная Скрепа
13.04.2015 в 08:07 | US

В итоге в Ху*лостане останется только одна упоротая вата.

АБВ
13.04.2015 в 12:30 | UA

<удалено модератором>

Казак