Против Януковича открыли производство по узурпации власти

09.04.2015 в 09:24
Против Януковича открыли производство по узурпации власти

Против Януковича открыли производство по узурпации власти

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича и ряда высокопоставленных чиновников по обвинению в преступном сговоре с целью узурпации власти.

Об этом сообщил член Общественного совета по люстрации при Министерстве юстиции Карл Волох. По его словам, с помощью профессора Владимира Василенко и при поддержке других ведущих правоведов Украины удалось обосновать дело, которое не имеет аналогов в украинской юриспруденции.

"Итак, докладываю: сегодня (8 апреля) вечером СБУ зарегистрировано уголовное дело по обвинению бывшего президента Януковича, судей Конституционного суда и ряда других высокопоставленных должностных лиц в преступном сговоре с целью изменения конституционного строя и узурпации власти в стране! В ближайшее время многим "неприкасаемым" будут объявлены подозрения", — написал Волох в Фейсбуке.

Активист также добавил, что ему предложили освещать процесс рассмотрения дела, осуществляя некий "общественный надзор" в рамках, разрешенных следователем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив