В Николаеве пройдут мероприятия, приуроченные к годовщине разгона "антимайдана"

06.04.2015 в 17:55

Сегодня, 6 апреля, председатель облгосадминистрации Вадим Мериков провел совещание с представителями правоохранительных органов и силовых структур.

Прежде всего он попросил обеспечить безопасность во время проведения мероприятий, приуроченных к годовщине разгона "антимайдана". Встреча украинских патриотов состоится завтра, 7 апреля.

«Вопрос безопасности – один из приоритетных как для нашего региона, так и для Украины в целом. Вопрос, который стоит на особом контроле у Президента Украины и у нас, как областной власти. Вы видите, что при поддержке Российской Федерации на юге и востоке продолжаются теракты и диверсии. Прошу все службы 7 апреля во время проведения митинга быть не только более бдительными, но и учесть все возможные варианты провокаций».

Руководитель области акцентировал внимание и на обеспечении правопорядка во время проведения Пасхальных праздников.

По словам Вадима Мерикова в лучшую сторону изменилась ситуация на николаевских блокпостах. В круглосуточном режиме ведется он-лайн видеотрансляция, также службу на них несут и бойцы Национальной Гвардии Украины.

Обсудили и вопрос установки видеонаблюдения в местах массового скопления людей, на магистральных улицах и стратегических объектах.

«Город Николаев с программой «Безопасный город» станет пилотным проектом, который мы презентуем нашим городам областного значения. Будем рекомендовать им также установить видеонаблюдение. По итогам 6 месяцев у них будет достаточно средств для того, чтобы перераспределить их. Если центральная часть города, а также стратегические объекты будут оборудованы видеонаблюдением, это усилит работу правоохранительных органов и обезопасит николаевцев и гостей нашей области», – уверен Вадим Мериков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив