Экс-президент СССР Михаил Горбачев попал в аварию

03.04.2015 в 23:31
Михаил Горбачев

Автомобиль бывшего президента СССР Михаила Горбачева попал в ДТП на северо-западе Москвы. Как сообщили ТАСС в пресс-службе столичного главка МВД, политик не пострадал.


ДТП произошло в пятницу, 3 апреля, около 14:40 мск на улице Куусинена.


Сам Горбачев рассказал LifeNews, что водитель автомобиля также не пострадал. «Кто виноват в ДТП, я не знаю, ГИБДД должна разобраться. Мы ехали по общей полосе со всеми машинами», — отметил бывший президент СССР.


Со ссылкой на полицию телеканал сообщил, что автомобиль «Мерседес», в котором находился Горбачев, ехал по встречной полосе движения со включенными спецсигналами, а «Рено», двигавшийся по своей полосе, не успел перестроиться и столкнулся с машиной политика.


84-летний Михаил Горбачев с марта 1990-го по декабрь 1991 года был президентом СССР. В 1990-м получил Нобелевскую премию мира.

lenta.ru

Комментарии (9)
Косыгин
03.04.2015 в 23:51 | UA

Саня
04.04.2015 в 00:32 | UA

Горбачев руководил с 85го, а не с 90го

qwerty
04.04.2015 в 01:04 | UA

> Саня (2015.04.04 00:32 [UA]
Но президентом СССР он был с 90го, до этого был генсеком, все правильно написано

Зх...
04.04.2015 в 01:10 | UA

Поздно... Лет бы 25 назад, да со смертельным исходом... Может и жили бы нормально...

я
04.04.2015 в 07:14 | UA

"Со включенными спецсигналами" - куда можна так спешить в 84 года? Ничему жизнь не научила.

Павлик
04.04.2015 в 12:50 | UA

> Саня (2015.04.04 00:32 [UA])
Грамотей... Ты чтоб не позориться на будущее хоть википедию открой почитай, для приличия, если историю тебе знать не дано... потому и памятники сносятся, и 9 мая отменить хотят, и много разного другого происходит... потому что такие же как ты грмотеи за этим стоят

Горбачёв проститука сша
04.04.2015 в 13:09 | UA

жалко что не насмерть

АБВ
04.04.2015 в 13:45 | UA

> Зх... (2015.04.04 01:10 [UA])
Да 25 маловато. Надо бы со времён начала Перестройки. А лучше бы его вообще к власти не допускать. Тогда бы жили и не тужили. И бардака этого не было бы.

ДА УЖ
04.04.2015 в 14:42 | UA

> Павлик (2015.04.04 12:50 [UA])

КТО ОТМЕНЯЕТ 9 МАЯ ? ЧТО СОВСЕМ ТУГО С ГОЛОВОЙ У ВАС ПАВЛИК ?