СБУ грозит разоружить все независимые добровольческие батальоны

01.04.2015 в 16:40
СБУ грозит разоружить все независимые добровольческие батальоны

СБУ грозит разоружить все независимые добровольческие батальоны

Все члены добровольческих батальонов, которые не вступят в структуры Национальной гвардии, Вооруженных сил и СБУ, должны будут сдать оружие и покинуть зону АТО, об этом заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, пишут Подробности.

"Все остальные формирования, которые не дали свое согласие вступить в официальные структуры, должны разоружиться и уйти из зоны АТО, потому преступники часто используют добрую славу добровольческих батальонов для собственной пользы", рассказал Наливайченко.

Также, по его словам, все добровольцы, которые поступят на службу в СБУ или Нацгвардию получат пенсии и социальные гарантии.

"Часть добровольцев, которые дадут согласие вступить в ВСУ, Нацгвардию или даже СБУ, перейдут в соответствующие подразделения с оружием, получат статус, социальные гарантии, выплаты, звания и при желании останутся служить", - подчеркнул глава СБУ.

Он отметил, что такие случаи уже были, и такие случаи необходимо пресекать.

"В интересах нашей национальной безопасности это остановить и навести порядок - легализовать и предоставить статус всем батальонам. Все же преступные формирования должны быть разоружены и выведены, а те люди, которые причастны к убийствам и другим преступлениям, должны преследоваться в соответствии с законом", - отметил глава спецслужбы.

Он выразил убеждение, что сейчас нужно дать СБУ возможность очистить территорию Донецкой и Луганской областей от мародеров и преступников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив