В Вознесенске парень отдал мошеннику почти 11 тысяч гривен

31.03.2015 в 18:21
В Вознесенске парень отдал мошеннику почти 11 тысяч гривен

В Вознесенске парень отдал мошеннику почти 11 тысяч гривен

В дежурную часть Вознесенского горотдела милиции обратился 27-летний местный житель с заявлением о том, что стал жертвой мошенника.

Парень рассказал, что намереваясь приобрести мотоцикл, пересмотрел на Интернет - сайтах различные объявления. Найдя подходящий вариант, он сразу позвонил по номеру, который был указан в объявлении. Трубку взял мужчина, который рассказал условия продажи. Перечислив на указанный банковский счет 1000 гривен, покупатель получил по электронной почте фото накладной. Мужчина был уверен, что транспортное средство уже отправлено, поэтому перечислил оставшуюся сумму - 9500 гривен и стал ждать посылку. В условленный срок товар так и не поступил, поэтому парень позвонил продавцу, но связь с абонентом отсутствовала. Поняв, что его обманули, потерпевший обратился за помощью в милицию.

Следственным отделением Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет. Проводятся первоочередные следственные действия, устанавливается личность злоумышленника.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив