При поддержке «Ника-Теры» в Николаеве прошел турнир по детскому гандболу

30.03.2015 в 16:15

В субботу, 28 марта, в Николаеве прошел всеукраинский турнир по женскому гандболу, посвященный 71-ой годовщине освобождения Николаева от немецко-фашистских захватчиков.

Турнир проходил при поддержке морского терминала «Ника-Тера».

Мероприятие является традиционным и проводится в этом году в девятый раз.

Открывая турнир, организатор соревнований, тренер Борис Борейко пригласил всех участников на 10-летие турнира, который будет проходить в следующем году. Борис Борейко добавил, что мероприятие не состоялось бы без руки помощи, которую протянула «Ника-Тера», и передал слово представителям морского терминала.

Председатель профсоюзного комитета Сергей Лейба поприветствовал всех участников турнира и пожелал им честной, бескомпромиссной игры.

В турнире приняли участие 9 команд в двух возрастных категориях. Город Николаев представляли две команды из Корабельного района, одна команда из Заводского района. Николаевскую область - одна команда из Жовтневого района и две из Веселиновского. Херсонская область была представлена гандболистками команды «Спартак», а Кировоградская область спортсменками из г.Знаменка и г.Петрово.

Борис Борейко рассказывает, что спортсменки Корабельного района занимаются гандболом всего второй год, поэтому основная задача, которую он ставил в сегодняшнем турнире - наиграть состав. Тренер планирует заявить команду в детскую лигу на первенство Украины.

Всего в рамках турнира было сыграно 16 игр. По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

Возрастная категория 2001-2002 г.р.
1 место - Веселиновский р-н Николаевской области
2 место - г.Знаменка Кировоградской области
3 место - Корабельный р-н г.Николаева

Возрастная категория 2003-2004 г.р.
1 место - команда «Спартак» Херсонской области
2 место - Веселиновский р-н Николаевской области
3 место - г.Петрово Кировоградской области

Председатель общества «МСП Ника-Тера» Александр Гайду поздравляет победителей турнира по женскому гандболу и желает спортсменкам из Корабельного района оттачивать свое спортивное мастерство, чтобы участвовать и достойно выступать на всеукраинских соревнованиях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив