Ветеранов Заводского района поздравили с Днем освобождения Николаева: «Сколько будем жить, будем чтить тех, кто погиб за Родину»

27.03.2015 в 15:00
Ветеранов Заводского района поздравили с Днем освобождения Николаева: «Сколько будем жить, будем чтить тех, кто погиб за Родину»Ветеранов Заводского района поздравили с Днем освобождения Николаева: «Сколько будем жить, будем чтить тех, кто погиб за Родину»Ветеранов Заводского района поздравили с Днем освобождения Николаева: «Сколько будем жить, будем чтить тех, кто погиб за Родину»Ветеранов Заводского района поздравили с Днем освобождения Николаева: «Сколько будем жить, будем чтить тех, кто погиб за Родину»Ветеранов Заводского района поздравили с Днем освобождения Николаева: «Сколько будем жить, будем чтить тех, кто погиб за Родину»Ветеранов Заводского района поздравили с Днем освобождения Николаева: «Сколько будем жить, будем чтить тех, кто погиб за Родину»Ветеранов Заводского района поздравили с Днем освобождения Николаева: «Сколько будем жить, будем чтить тех, кто погиб за Родину»Ветеранов Заводского района поздравили с Днем освобождения Николаева: «Сколько будем жить, будем чтить тех, кто погиб за Родину»Ветеранов Заводского района поздравили с Днем освобождения Николаева: «Сколько будем жить, будем чтить тех, кто погиб за Родину»Ветеранов Заводского района поздравили с Днем освобождения Николаева: «Сколько будем жить, будем чтить тех, кто погиб за Родину»Ветеранов Заводского района поздравили с Днем освобождения Николаева: «Сколько будем жить, будем чтить тех, кто погиб за Родину»

В Николаевском художественном академическом русском драматическом театре прошел праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Заводском районе города. Мероприятие было посвящено 71-й годовщине освобождения Николаева от фашистских захватчиков.

 Поздравить ветеранов с годовщиной освобождения города пришли Николаевский городской голова Юрий Гранатуров, народный депутат Украины Борис Козырь, глава администрации Заводского района Вячеслав Карцев.

 - Традиционно мы отмечаем годовщину освобождения нашего города, и сколько будем жить, столько и будем уважать тех, кто погиб за нашу Родину, - сказал Юрий Гранатуров. - Никому не позволим говорить, что нам не нужен День Победы. Он был, есть и будет!

 Мэр низко поклонился ветеранам войны, преклоняясь перед их великим подвигом, поблагодарил за мир на нашей земле.

 Вячеслав Карцев отметил плодотворную работу ветеранской организации Заводского района и ее председателя Владимира Пешина. «Каждый человек - в центре внимания, мы вместе решаем различные проблемы, - подчеркнул руководитель района. – К примеру, недавно возобновили подписку на газету «Вечерний Николаев», уладили вопрос с госпиталем ветеранов и инвалидов войны».

 В Заводском районе проживают трое ветеранов, участвовавших в освобождении Николаева. Один из них - Дмитрий Филиппович Иванец - даже присутствовал в зале. Под громкие аплодисменты Вячеслав Карцев от всего сердца поблагодарил героя за мужество и преданность Родине.

 - Вы отстроили нашу страну после руины, построили новые заводы и фабрики. А мы, видимо, не знали настоящую цену мира, - обратился к ветеранам Борис Козырь. – Я обещаю, что мы все сделаем, чтобы этот мир восстановить.

 Коллектив театра подготовил для ветеранов Заводского района спектакль-концерт «Ты помни!».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив