Число жертв конфликта на Донбассе превысило 6 тыс. человек - ООН

23.03.2015 в 19:33
Число жертв конфликта на Донбассе превысило 6 тыс. человек - ООН

Число жертв конфликта на Донбассе превысило 6 тыс. человек - ООН

Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) обнародовало отчет, в котором утверждается, что число жертв конфликта на востоке Украины превысило 6000 человек, передает УНН.

"Полные данные о погибших в результате последнего обострения боевых действий (с середины января по середину февраля) еще не поступили. В целом с начала конфликта в середине апреля 2014 года и до 19 марта 2015 г. задокументирована гибель 6072 человек, еще 15 345 получили ранения", - говорится в докладе.

Между тем, неделю назад УКГВ сообщала о 5934 и 15300 раненых.

В УКГВ отметили, что приводимые ими данные о жертвах, предоставляемых миссией ООН по наблюдению за ситуацией в области прав человека в Украине и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), сдержанные. Статистика ведется на основании информации, предоставленной украинскими властями, а также медицинскими учреждениями Донецкой и Луганской областей. "Миссия ООН по наблюдению за правами человека в Украине и ВОЗ считают, что реальное число погибших значительно выше", - отмечается в докладе гуманитарного управления.

Как сообщили в УКГВ, количество внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) в результате конфликта на Украине достигло 1 млн 152 тыс. При этом количество регистрируемых ВПЛ за последнюю неделю сократилось вдвое.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив