Милиционеры на Николаевщине изъяли целый арсенал вооружения

21.03.2015 в 09:40

С целью выявления и изъятия огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатки, которые находятся в незаконном обороте, а также перекрытия каналов поступления вооружения, УМВД Украины в Николаевской области проведена целевая оперативно-профилактическая операция «Оружие-взрывчатка».

По данным Управления уголовного розыска УМВД в рамках операции из незаконного оборота изъяты: пулемет, автомат, винтовка, 2 обреза охотничьих ружей, 2 единицы самодельного оружия, 5 пистолетов, 7 гранат, 800 гр. взрывчатых веществ и 1224 патрона различных калибров. В целом зарегистрировано 41 уголовное правонарушение, связанное с незаконным оборотом огнестрельного оружия и взрывчатых веществ.

Правоохранители напоминают, что за совершение указанных действий предусмотрена уголовная ответственность по признакам ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Уважаемые граждане!

Милиция отмечает - граждане, которые добровольно выдали вооружение, поступившее к ним незаконным путем, освобождаются от уголовной ответственности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив