Суд Центрального района переедет в здание завода им. 61 коммунара

19.03.2015 в 12:05

В оперативное управление Государственной судебной администрации будет передано недвижимое имущество в г. Николаеве. Таким образом планируется решить проблему обеспечения помещением государственной формы собственности Центрального районного суда города Николаева.

Государственный концерн "Укроборонпром" передаст нежилое помещение для размещения в нем Центрального районного суда города Николаева. Соответствующее решение было принято Кабинетом Министров 18 марта 2015, сообщает "ЗиБ" со ссылкой на ГСА.

Напомним, что Центральный суд вынужден был переехать в арендованное помещения на ул. Пушкинской из-за того, что старое здание было признано аварийным.

В то же время, с целью улучшения условий функционирования Центрального районного суда города Николаева ГСА Украины проработан вопрос о передаче в установленном действующим законодательством порядке здания, расположенного по ул. Адмиральской, 38/6 в г. Николаеве, из сферы управления Государственного концерна "Укроборонпром" в оперативное управление ГСА Украины для размещения указанного суда. Как удалось узнать "Новостям-N", здание, в которое переедет суд, - это бывшая столовая судостроительного завода им. 61 коммунара.

После проведения реконструкции и приспособления здания под нужды судебного учреждения Центральный районный суд города Николаева сможет должным образом разместиться в новом помещении.

Напомним, что 25 февраля Центральный районный суд Николаева перестал функционировать в связи с запретом на эксплуатацию административного помещения, в котором он находится. Произошло это из-за того, что здание суда начало рушиться прям на глазах.

Читайте также:


Центральный районный суд Николаева переедет на ул. Пушкинскую

Центральный суд Николаева: где судить судьям?

 

Центральный суд прекратил работу из-за аварийности помещения

 

Здание Центрального районного суда рушится буквально на глазах

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив